На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Ошибки которые совершают практически все водители

Найти водителя, который бы никогда не нарушал правила дорожного движения, попросту невозможно. Все мы люди, поэтому нам свойственно ошибаться и поступать наперекор букве закона. Степень тяжести таких нарушений правил может быть различной. Кто-то может себе позволить поговорить по телефону по время простаивания в пробке, а кто-то превышает установленные скоростные лимиты или же садится за руль рано утром после обильного вечернего алкогольного возлияния. Поговорим поподробнее о типичных ошибках, которые часто допускают водители.

Ошибки которые совершают практически все водители

Нарушение скоростного режима

Общеизвестно, что безопасность движения во многом будет зависеть от соблюдения водителями скоростных режимов. Однако мало кто из нас придерживается таких требований. В итоге, мы часто нарушаем правила, разгоняясь в городе больше положенных 60 километров в час или же на трассе вовсе двигаемся со скоростью в 150 километров в час и более. Следует сказать, что сегодня многие скоростные трассы и улицы российских городов нашпигованы камерами и радарами скорости, что и приводит к получению писем счастья, которые в любом случае потребуется оплачивать.

Разговор по телефону

Современный человек попросту не может жить без смартфона, нам постоянно требуется отвечать на звонки и отправлять различные сообщения. Тогда как по правилам дорожного движения пользоваться за рулём телефоном запрещено. Допускается лишь активация функции Hands Free, однако мало какой автомобиль сегодня поддерживает такую возможность. В итоге, нам приходится рисковать, пользуясь телефоном на свой страх и риск. Дело в том, что разговор по телефону или же отправка и прочтение сообщений неизменно притупляет наше внимание, что и приводит к риску дорожно-транспортных происшествий.

Использование ремня безопасности

Найти такого водителя, который бы любил ремень безопасности и постоянно им пользовался попросту невозможно. Кто-то всё же следует букве правил и постоянно накидывает такую «удавку», а кто-то, рискуя получить штраф, ездит не пристегнувшись. Размер взыскания за подобное нарушение не слишком велико и составляет порядка 500 рублей. При этом нужно помнить о том, что, не пристегнувшись, водитель рискует пострадать в аварии. В случае переворота машины на высокой скорости непристёгнутый водитель и пассажиры просто вылетают из салона. Также и при наличии в машине подушки безопасности в рулевой колонке водитель рискует переломом носа, если он не пристегивается ремнем безопасности.

Плачевное техническое состояние автомобиля

Плачевное техническое состояние автомобиля

Конечно, все мы стремимся ухаживать за своим автомобилем, регулярно выполняя его сервис и ремонт. Однако, нередки такие ситуации, когда по причине экономии, из-за нехватки времени и по ряду других причин мы эксплуатируем машину, у которой имеются те или иные поломки. Конечно, если у авто не работает обогрев стекла или неисправен парктроник, какой-либо опасности подобные неисправности не представляют. Но если у машины барахлит двигатель или у покрышек полностью стершийся протектор, это может привести к серьезным авариям или же критическим поломкам машины.

Несоблюдение дистанции

Несоблюдение дистанции

В больших городах в плотном потоке машин мы часто не соблюдаем дистанцию, что может привести к аварии. В таких условиях водитель просто не успевает среагировать на действия едущей впереди машины, а стоит ей затормозить или остановиться, как авария неизбежна. Причём всегда в ней будет виновен водитель, который не соблюдал дистанцию и въехал в зад едущего впереди автомобиля.

Подведём итоги

Все без исключения водители совершают ошибки и нарушают правила дорожного движения. Самыми распространенными проблемами является несоблюдение дистанции, превышение скорости, не использование ремня безопасности и разговоры по телефону за рулём. Также часто автовладельцы используют машины, техническое состояние которых оставляет желать лучшего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх