На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Автошколы предложили наказывать рублем за аварии выпускников

По замыслу авторов идеи, такая мера заставит их тщательнее готовить будущих водителей.

ГИБДД РФ отработает вопрос о введении материальной ответственности для автошкол, выпускники которых в течение двух лет после получения прав стали виновниками ДТП. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Госавтоинспекции Михаила Черникова.

«Дано поручение посмотреть и отработать именно ответственность материальную автошкол, которые выпускают водителей, а они в течение двух лет становятся виновниками ДТП. Мы его будем отрабатывать. Та школа, которая выпускает нового водителя в общую структуру движения, должна понимать, что этот водитель должен двигаться с особым контролем», - пояснил Черников.

Как ранее рассказал начальник отделения экзаменационной работы ГИБДД Николай Гиляков, сегодня есть случаи, когда после получения лицензии автошколы освобождают свои арендованные помещения, освобождаются от материально-технической базы, сдают другим организациям в аренду свои классы и даже обучают вождению не на площадках, а во дворах домов.

Любопытно, что финальное решение о степени подготовки водителя принимает не автошкола, а подразделение ГИБДД, в котором ученик сдает экзамен и получает права. Автоинспекция же следит за соблюдением Правил на дороге, то есть контролирует водителей ежедневно. При этом ГИБДД никакой ответственности не несет и собирается ввести наказание для автошкол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх