На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как отличить качественную незамерзайку от дешевой, но опасной подделки

С наступлением зимы автовладельцы вынуждены использовать специальные незамерзающие жидкости для омывания стекол, которые одновременно отлично справляются с загрязнениями, обеспечивают чистоту стекла, так и не замерзают в патрубках и расширительном бачке, что предупреждает их поломки. Автовладельцу нужно лишь правильно подобрать такую незамерзающую жидкость, ни в коем случае не экономить на её покупке, чтобы не приобрести подделку, использование которой будет попросту опасным. Поговорим поподробнее о том, как отличить качественную незамерзайку от дешевой и опасной подделки.

Как отличить качественную незамерзайку от дешевой, но опасной подделки?

Качественная омывающая жидкость

Качественная незамерзайка выполняется на изопропиловой основе, она сохраняет все свои свойства при экстремальных морозах, обладает отличными антикоррозийными свойствами. Даже несмотря на наличие некоторого запаха, такая незамерзающая жидкость полностью безопасна в использовании. Её единственный недостаток - это высокая стоимость, за пятилитровую баклажку обычно просят 250 рублей и более. Неудивительно, что многие экономные автовладельцы хотели бы сэкономить на эксплуатации автомобиля, они пытаются приобрести такую незамерзайку как можно дешевле, что и приводит часто к покупке дешевых подделок.

Как отличить качественную незамерзайку от дешевой, но опасной подделки?

Некачественная незамерзающая жидкость

Некачественная незамерзайка изготавливается на метаноле. Это сильный яд, вдыхая пары которого можно получить различные тяжелые заболевания, в том числе бронхиальную астму или же в особо тяжелых случаях наступает даже скоропостижная смерть водителя и пассажиров в автомобиле. Обычно такие некачественные незамерзайки быстро теряют свои эксплуатационные характеристики, они замерзают уже при морозе около 10 градусов, при их использовании появляется обледенение стекол, а убрать такую маслянистую пленку со стекла крайне сложно.

Определить подделку можно по выраженному резкому химическому запаху и по доступной стоимости такой незамерзающей жидкости. Обычно метаноловую незамерзайку продают по цене от 50 рублей за пятилитровую баклажку. Многие автовладельцы в целях экономии приобретают такую незамерзающую жидкость, однако в лучшем случае им придется ремонтировать разорванный бачок или же менять повреждённые патрубки, а в худшем они рискуют оказаться в больнице с тяжелыми заболеваниями.

Как отличить качественную незамерзайку от дешевой, но опасной подделки?

Опыт автовладельцев

Опытные автовладельцы в первую очередь не рекомендуют экономить на эксплуатации автомобиля. Не следует покупать такие незамерзающие жидкости на рынках или же в сомнительных магазинах, где часто попросту не гарантируют качество такого предложения.

Покупать незамерзающую жидкость, да и любую другую автохимию, следует в специализированных магазинах, где вам предоставят все необходимые сертификаты, подтверждающие качество и происхождение конкретной модели незамерзайки. Это позволит вам быть полностью уверенным в качестве такой продукции или её полной безопасности при использовании.

При покупке незамерзающей жидкости следует принюхаться к её запаху, если вы чувствуете резкий химический аромат, то от покупки следует отказаться. С большой долей вероятности такая автохимия выполнена на вредном метаноле, её использование может быть попросту опасным для жизни и здоровья водителя и его пассажиров.

Подведём итоги

При покупке незамерзающей жидкости для омывателя стекол помните о том, что некачественные подделки, выполненные на метаноле, не только плохо устраняют загрязнения и замерзают при относительно высоких температурах, но и могут быть попросту опасными для жизни и здоровья водителя и пассажиров. Чтобы исключить подобные проблемы следует приобретать незамерзайку в специализированных автомагазинах, и ни в коем случае не экономить на её покупке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх