На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как женщины пытались вытащить застрявший ПАЗик

Российская глубинка. Этими двумя словами можно описать ту дичь, которая зачастую происходит в регионах, удаленных от Москвы на 400 километров и больше. Я говорю про отвратительные дороги, старый общественный транспорт, совершенно неразвивающуюся инфраструктуру, дизайн городов и многое сопутствующее.

Эта фотоистория, снятая неизвестным для меня фотографом (кстати, если автор этих фотографий читает эту запись, то пожалуйста свяжитесь со мной, чтобы я указал авторство фотографий), является отличной иллюстрацией вышесказанного.

То, что мы тут наблюдаем похоже на сцену из какой-нибудь глупой российской комедии, вроде "Горько". Почему я вспомнил именно про это фильм? Дело в том, кажется мы имеем дело со свадьбой или каким-то другим праздником. Но всё пошло не по плану, когда автобус застрял на размытой грунтовой дороге вместе со всеми пассажирами.

Надо сразу сказать браво фотографу, который решил запечатлеть весь тот хаос, который творился после того, как автобус застрял. Поняв, что выехать своим ходом у автобуса не получится, самые активные женщины побежали в лес за старыми ветками, чтобы подложить их под колеса автобуса.

Неплохая в общем-то идея, которая могла даже сработать. Странно, что большая часть людей просто остались сидеть в автобусе, не желая запачкать парадную одежду. Запомните эту женщину с яркими волосами - она появится на всех оставшихся фотографиях.

"Цирк слонов" гласит рекламная брошюра на окне автобуса. И это отлично описывает происходящее на этом снимке. Мужчина в костюме смотрит, как женщина (та самая наша героиня) подкладывает ветки под передние колеса автобуса. Странно, что никому в голову не пришло, что у этого ПАЗика привод лишь на заднюю ось и повышать сцепление передних колес просто бессмысленно.

Поняв, что это всё тоже не сработало, было решено использовать грубую женскую силу. Наша героиня, которая хотела попасть на банкет больше всех, пошла толкать автобус весом более 7 тонн. Одна... Понимаете абсурдность этой ситуации, да? При этом в автобусе сидело еще человек 10, которые общими усилиями, возможно, смогли бы вызволить ПАЗик из грязевой ловушки.

В итоге, потерпев фиаско, пришлось ждать помощи. Через некоторое время она пришла в виде молоковоза ГАЗ-53А. На этом фотоистория обрывается, вероятно, закончившись удачно. Хочется сказать браво тем женщинам, которые не сдавались и пытались хотя бы что-то сделать, и позор всем тем, кто не встал со своих мест, побоявшись испачкаться в грязи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх