На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автомобили, за руль которых можно сесть без прав

В Австралии и ряде стран Запада вот уже несколько лет медленно, но верно набирает популярность любопытная тенденция. Появляются машины, за руль которых можно садиться без водительского удостоверения. Все, что нужно для управления, – получить сертификат в одной из школ вождения. При этом никакие экзамены сдавать не нужно! Так за руль какого авто можно сесть без прав, если очень хочется?

1. Bellier Jade Classic

Для того чтобы управлять этой «коробкой», нужно быть старше 16 лет. Пожалуй, это единственное важное условие. Машина может разгоняться до 45 км/ч. На 100 км пути она потребляет 3.2 литра горючего.

2. Bellier Jade Racing

В целом данный автомобиль технически идентичен описанному выше. Делает их (не сложно догадаться по названию) один производитель. При этом машина имеет некоторые спортивные элементы, повышенный уровень безопасности и модные ремни.

3. Bellier B8

Этот дизельный малыш имеет несколько модификаций. Напоминает уменьшенный 500-ый «Фиат». Комплектуется одним из двух двигателей, которые имеют разные объемы, но идентичную мощность в 5.4 л.с.

4. Aixam Minauto

На рынке первичных автомобилей, которые можно водить без прав, эта машина примечательна тем, что является самым доступным предложением. По уровню комфорта машина ничем не отличается от описанных выше.

5. Aixam Sensation

Данный автомобиль находится на ступень выше по уровню оснащения и комфорта, описанных выше. Более того есть возможность приобрести такую малютку с электродвигателем. В целом модель предлагает один из самых широких выборов силовых агрегатов.

6. Aixam D-Truck

Водить без прав во Франции можно даже коммерческую технику! Например, вот такой вот грузовик. Стоит он не многим больше легковых моделей подобных авто. Такая машина способна брать на борт 175 кг груза.

7. Chatenet CH40

А вот этот скромный автомобиль производится ни где-нибудь, а в самой Поднебесной. Впрочем, там на нем пока ездить все равно нельзя. Удивительно, но купить такую машину можно прямо на сетевых торговых площадках вроде AliExpress или Alibaba.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх