На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Как эстонцев удивили российские маршрутки

Маршрутное такси в России — это отдельная тема. Это одновременно и источник недовольства, и повод для анекдотов. И если русские уже привыкли ко всем чудачествам водителей, то иностранцев русские маршрутки очень удивляют. Особенно это касается благовоспитанных и законопослушных граждан Эстонии.

Техническое состояние

Что и говорить, техническое состояние микроавтобусов, которые в России гордо именуются маршрутным такси, оставляют желать лучшего. Русских это не удивляют, ведь всем прекрасно известно, что водитель маршрутки является и автослесарем, а потому небольшую поломку может устранить на месте.

А вот эстонцы, оказавшиеся в такой ситуации, были крайне удивлены. Ведь у них строгое разделение труда — водитель ведет автомобиль, автослесарь — ремонтирует. И когда маршрутка внезапно остановилась посреди дороги, а водитель полез под капот, это вызвало крайнюю степень изумления у туристов из Эстонии.

Правила дорожного движения

То, как ведут себя на дороге водители маршруток, является неиссякаемым источником шуток. Русским пассажирам не привыкать, что водитель микроавтобуса, наполненного людьми, нарушает правила, подрезает легковушки и превышает скорость. В общем, ведет себя так, словно не людей, а дрова везет. А вот законопослушных эстонцев удивил даже не сам стиль езды, а отношение к нему остальных пассажиров — спокойные и умиротворенные лица, как будто все так и должно быть.

Юмористические надписи

Те, кто не знаком с юмором водителей маршруток, а тем более иностранцы, крайне удивляются при виде надписей, которыми испещрен салон автомобиля. Это знакомый всем пассажирам из России юмор. Читая надписи, уставшие после работы или не выспавшиеся с утра люди поднимают себе настроение.

Эстонцев поразили эти надписи до глубины души. Так что русские маршрутки — это не только средство передвижения, но и источник неиссякаемого удивления для иностранцев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх