На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему нельзя уступать другим авто на дороге

Почему нельзя уступать другим авто на дороге

Кто из нас не хочет показаться вежливым на дороге и пропустить другого автомобилиста. Да и приятно, когда Вам «помигают аварийкой» в знак благодарности. Но такая доброта может привести и к серьезному ДТП.

304

Во-первых, не стоит пропускать авто, которые выезжают с прилегающей территории, особенно если у Вас большой автомобиль. Дело в том, что другой водитель рискует не увидеть за Вами «поток» машин. В результате может произойти очень серьезное ДТП.

Во-вторых, не пропускайте кого-то, если едете по многополосной дороге. Ваши «соседи» по ряду не умеют читать мысли, поэтому о Вашем благом намерении могут не знать, а значит, могут не успеть притормозить.

Теперь поговорим о пешеходах.

Если кто-то захотел перейти дорогу в неположенном месте, то такого «нарушителя» лучше не пропускать. Вы то успеете затормозить, а вот тот, кто сзади едет – может врезаться в Вас. Да и пешеход рискует попасть под какое-нибудь авто. Поэтому если есть вариант «пропустить» или «не пропустить», лучше выбрать второе. Убережете себя и других от опасностей.

Если Вы едете на дороге, где две полосы, и со «встречки» кто-то хочет совершить обгон, то лучше не прижиматься вправо со словами «мне не тяжело, а у него будет больше пространства для маневра». Идущее сзади авто может не последовать Вашему примеру, как итог – лобовое столкновение. Да и на обочине множество мусора, который может повредить кузов Вашего авто. Оно Вам надо?

Конечно, пропускать и уступать можно, но не стоит это делать во вред себе или другим участникам движения.

Как часто Вы уступаете другим на дороге? Напишите об этом в комментариях ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх