На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Забавная нелепость в автобусе

304

Эту смешную историю мне на днях рассказала моя подруга, с которой мы частенько пересекаемся где-нибудь в общем дворе или на детской площадке рядом с домом.

В свою очередь, об этой истории подруге поведал её муж, а он у неё большой шутник и затейник. Далее пишу с её слов.

Сегодня её муж (Юра) ехал в каком-то уж совсем калеке-автобусе после работы домой.

Ехать ему примерно минут сорок, и вот, чтоб сильно не скучать, как примерный семьянин он достал из пакета книгу, которой заботливо поделился коллега. С первого листа его встретило предисловие и небольшое повествование на тему: «Неудачные романтические свидания, или как зажечь огонь в сердце любимой».

Но от чтения её благоверного отвлёк спор молодых людей — парня и девушки, которым максимум было лет по восемнадцать.

Они сидели впереди мужа подруги. Отложив книгу обратно в пакет, он, улыбнувшись, стал наблюдать за ними. Как выяснилось в ходе наблюдения, спор возник по причине того, что молодой человек уткнулся в телефон и практически не обращал внимания на свою возлюбленную.

Было заметно, что молодую особу это крайне раздражало.

Водитель автобуса остановился на остановке, где мужу подруги надо было выйти. Молодая пара тоже поспешила к выходу, и случайно получилось так, что девочка чуть отстала от своего парня, оплачивая проезд.

Итог: первым вышел молодой человек, по-прежнему загруженный телефоном, и, не смотря вокруг, протянул руку вверх, видимо для того, чтобы помочь спуститься своей девушке.

Но молодая особа, которой был сделан такой широкий жест, оказалась позади мужа подруги, поэтому Юрий, решив шуткануть, повернулся к девушке, широко улыбаясь подмигнул ей, и подал СВОЮ руку молодому джентльмену, который, казалось, просто завис в телефоне.

Девушка издала тихий смешок, закрыв рот ладонью, чтобы не рассмеяться. Кавалер опустил свою руку, продолжая держаться за руку мужа моей подруги.

Секунд на десять повисло неловкое молчание, пока молодой человек не начал медленно поднимать свою голову.

Как только их взгляды пересеклись, муж подруги возьми и пошути, нарочно сделав голос грубее, и серьёзно так спросил изумлённого паренька:

— Ты, прям, такой джентльмен… Ну что, сразу ко мне поедем, или, всё же, к тебе рванём?

Стоявшая в стороне девчонка, не выдержав, схватилась за живот и, чуть ли не падая, громко рассмеялась, а молодой человек, бледнея, быстро выхватил свою руку и заикающимся голосом произнёс:

— Вы бы поосторожнее были, а то мало ли что могло произойти, встреть вы такого же…

Но муж подруги уже не слушал что там «распатякивает» этот парень, прямиком направился домой под истерический громкий смех девушки.

Что-то мне подсказывает, что некоторое время парнишка не будет пользоваться телефоном без надобности…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх