На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как правильно обгонять?

Одна из самых распространённых ошибок при обгоне, особенно, на трассе на высокой скорости - это неправильная оценка дальности встречного транспорта, динамики собственного автомобиля и длины колонны впереди едущих попутно автомобилей. Всё это, вместе взятое, приводит к распространённой ситуации, когда обгоняющему приходится вклиниваться в поток, не успев обогнать целевую группу машин.

Image result for обгон автомобиля

И самое главное ошибочное действие, которое нередко оказывается роковым, это попытка одновременно перестроиться в свою полосу и быстро (порой даже экстренно) снижать скорость. Если на дороге есть хоть небольшая колейность, то это может стоить очень многого, потому как снос или занос машины в такой момент, когда вокруг Вас много других (иногда и не подозревающих о Вашем присутствии) машин, да ещё и на встречной полосе автомобиль уже близко - это очень опасная ситуация.

Снижать скорость следует исключительно до перестроения в свою полосу так, чтобы в вклиниться уже накатом (в идеале) или небольшим снижением скорости.

Источник

Картина дня

наверх