На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 ошибок, из-за которых из шин вылетают шипы

Фото - https://avtonovostidnya.ru​​​​​​​

Шипованная резина незаменима для езды по скользким и заснеженным дорогам. Её качество оценивается не только по протектору.

Важно количество шипов, которое можно сократиться до критической отметки за один сезон из-за ошибок, достойных рассмотрения.

5 ошибок, из-за которых из шин вылетают шипы:

Фото - https://vpravda.ru

Фото - vpravda.ru

Что приводит к выпадению шипов

Испортить шипованную резину за один сезон можно, если:

  • Буксовать или резко стартовать на любом типе покрытия. Эксперты считают, что подобные манёвры приводят к большей потере шипов, чем торможения. Для сохранности резины лучше выбрать плавную и аккуратную манеру езды.

Фото - https://static3.car.ru

Фото - static3.car.ru

  • Крутить руль, стоя на асфальте. Поэтому во время парковки рекомендуется воздействовать на рулевое колесо только во время движения.
  • Ездить на шинах с нарушенным давлением. Это нарушает жесткость покрышки, обеспечивающей фиксацию металлических элементов.
  • Игнорировать правильную балансировку колес. В результате контакт покрышки с покрытием происходит неравномерно. И шипы, на которые ложится большая нагрузка, вылетают.

Фото - https://avtonovostidnya.ru

Фото - avtonovostidnya.ru

  • Допускать перегрев шин, что происходит при эксплуатации покрышек в теплый сезон в сочетании с агрессивной манерой езды.

Следовательно, продлить срок службы шипованной резины можно за счет правильно отрегулированного давления и балансировки, а также аккуратной манеры езды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх