На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Награда за взлом системы безопасности: самый лучший хакер уедет домой на Tesla Model 3

Необычный и очень эффективный способ проверить уязвимость новейших разработок привлекает профессиональных «взломщиков» со всего мира. Кому в качестве приза достанется новенький электрокар от гения современности?
тесла 3 хакеры

Ежегодное мероприятие в Соединенных Штатах Америки выявляет недостатки разработанных новинок и помогает улучшить защиту от хакерских атак. Как своими умениями на конференции по программной безопасности получить в награду TeslaModel 3, разбирался Joinfo.ua.

Конкурс способностей

Настоящим раем и своеобразными курсами повышения квалификации является для нарушителей законов проводимая в Америке ежегодная конференция. Компания Tesla решила отдать на «растерзание» свое детище. Каждый желающий хакер-взломщик может попробовать свои силы в преодолении разработанной защиты электрокара Tesla Model 3.

Счастливчику, которому удастся обойти все преграды и ловушки, светит небывалый приз – взломанный им автомобиль!

тесла модел 3

Фото: Инстаграм @ silensec_group

Впервые в истории такого конкурса необычных талантов победителю достанется машина. До этого основными объектами притязаний становились компьютерные программы, сервисы, банковские продукты и браузеры. Лучшие из лучших в награду получали либо само устройство, либо внушительный денежный приз.

Смысл и выгода мероприятия

На первый взгляд, такая задумка кажется немного самонадеянной и рискованной для производителей. Однако именно такой способ помогает досконально протестировать представленные новинки и устранить все недочеты.

хакеры тесла модел 3

Фото: Инстаграм @ cybernews001

Проверка самыми ловкими хакерами позволяет и хорошенько сэкономить. Соревнуясь в ловкости и изобретательности, профессионалы отыщут все проблемные места, а награда достанется только одному из них. Таким образом, устраняется вероятность будущих жалоб потребителей. Ведь отзыв партии машин из-за брака или недостаточной продуманности программного обеспечения причинит куда больший ущерб как финансам, так и репутации компании.

Обычная практика

Компания Tesla сама поощряет любителей покопаться в технике. Удачливым хакерам она выплачивает денежное поощрение в сумме от 10-ти до 15-ти тысяч долларов. Если умножить эти цифры на произведенные больше 300-т выплат, то получится 3 миллиона долларов!

илон маск

Фото: Инстаграм @ elon.musk.world

Стоимость новенького электрокара исчисляется в тысячах, так что одна машина вместо постоянных трат - выгодное вложение для компании Илона Маска. Тем более, что компания Tesla расширяет рынок сбыта и ориентируется также на Китай и Европу. Такая экономия придется как нельзя более кстати для амбициозных проектов и новейших разработок в автомобильной отрасли!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх