На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Сотрудникам ГИБДД придется молча терпеть плевки от автомобилистов

304

Для оперативного выявления нарушителей, управляющих транспортом под воздействием наркотиков или иных препаратов патрули ДПС начнут оснащать новыми детекторами.
 

– Мы в «Сколково» уже показывали первые приборы, которые помогут инспекторам выявлять состояние опьянения водителей путем взятия слюны и выявлять факт употребления наркотических веществ, после чего пресекать дальнейшее движение транспортного средства, — сообщил журналистам глава ГИБДД генерал Михаил Черников в ходе брифинга.

Кроме того, главный автоинспектор страны рассказал, что за прошлый год его ведомство зафиксировало более 240 000 правонарушений, связанных с нетрезвым вождением. Причем каждое восьмое было совершено водителем, уже ранее задерживавшимся в состоянии опьянения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх