На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Кому можно дорого продать старые брелки от сигнализаций

У многих из вас в гараже скопилось уже немало всякого хлама, который вроде бы и не нужен, но в то же время и выбросить жалко. И среди всего этого барахла, вполне возможно, есть и старые пульты от сигнализаций.

Многие считают, что если нет самой сигнализации, то брелоком делать нечего и его можно выбросить, так как пользы от него совершенно никакой нет. Но сейчас я приведу несколько примеров из своей практики, когда удавалось продавать пульты чуть ли ни по цене самой сигнализации. Кому они нужны и сколько можно за них получить? Сейчас расскажу.

старые пульты от автосигнализаций
старые пульты от автосигнализаций

За всё то время, которое я занимаюсь разбором, у меня иногда скапливалось по 10-15 таких пультов, и так как применения им я найти не мог, да и не считал, что они вообще могут быть кому-то нужны, они валялись до последнего момента чуть ли не в мусорном ведре, пока мне не позвонил один клиент и не предложил за каждый из них от 300 до 1000 рублей.

На вопрос, зачем они ему нужны, тот сказал, что занимается ремонтом автосигнализаций, и нередко приезжают клиенты, у которых либо вышел из строя ключ либо потерялся один.

Практически любой ключ можно перепрограммировать для блока сигнализации, и получается готовый брелок-дубликат за демократичную цену. И даже если конечная стоимость ремонта доходит до 1500 рублей с учетом и запчасти, и работы по привязке, то это в любом случае выходит дешевле, чем менять сигнализацию, ведь проблема даже не а том, что она дорого стоит, а в том, что за установку часто приходится отдавать такую же сумму. Хотя, даже если посмотреть на стоимость современных охранных систем, то становится ясно, что поменять брелок - более рациональное решение, нежели саму систему.

Вот, например, StarLine A63 Ver.2 стоит около 8000 рублей:

И как вы понимаете, это далеко не самая продвинутая сигнализация, без автозапуска и многих других полезных функций, если же посмотреть на что-то поинтереснее, там и цены будут соответствующие. Вот, к примеру, Starline A97 уже продаётся как минимум вдвое дороже:

После этого я начал выставлять каждый из таких пультов по отдельности, и там цены были уже поинтереснее, чем те, которые мне когда-то предложил мастер по ремонту сигналок.

Максимально высокая цена, по которой удавалось продать брелок с обратной связью и функцией автозапуска, 2500 рублей, что я считаю очень хорошими деньгами для такой мелочи. К слову, сигнализация, к которой покупали ключ, стоила не намного дороже, но опять же, по причине того, что дешевле купить ключ и привязать его, никто не будет заморачиваться с заменой всей системы. Так что, если у вас валяется такая безделушка и вы просто не знаете, куда её деть, выставляйте на любую доску объявлений, рано или поздно продастся и будет вам добавка к зарплате или пенсии -)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх