На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Очень неприятная ситуация на тротуаре

Добрый всем день.

Хочу поделиться историей, которая произошла сегодня утром.

Место действия - СПб, Купчино. Идем с утра с дочей в детский сад по тротуару вдоль тихой односторонней улочки и нам навстречу едет машина, примо по тротуару (к слову сказать, он узкий, шириной с саму машину). Газон вдоль тротуара раскатан этими же машинами до состояния глиноподобной жижи, которая после дождя, или отваливаясь с колес этих недочеловеков, течет по тротуару на дорогу. В неплохо обустроенном микрорайоне сей факт доставляет немало огорчения, каждый раз как его наблюдаешь. Недочеловек останавливается и жестами призывает нас свалить с дороги (куда - хз, видимо в глиноподобную жижу). Мы встали и жестами ему показываем что х*й вам! Сами у*бывайте отсюда. Тело вылезает из машины и начинает нам рассказывать, какие мы мудаки (преимущественно обращаясь ко мне), что нам делать нехер и что а ну ка, свалил нахер, я тут с парковки еду... (какая бля парковка на ГАЗОНЕ, который такие вот ублюдки превратили в месиво???), обильно сдабривая свою речь отборным матом.

В общем, стоим мы, не отходим. Тело лезет в машину, достает резиновую дубинку и уже начинает угрожать телесными повреждениями и, ВНИМАНИЕ, забрать с собой в отдел. Физиономия, кстати, у товарища исключительно неприятно-ментовская (по моему опыту общения с этими оборотнями с погонами), т.е. с вероятностью 90-95% следак или опер какой-нить. Мимо проходит тетка с мелким ребенком (выходя на проезжую часть, ибо по тротуару не пройти), что-то пиздит про мудаков на дорогах и уходит... Сцуко, моя хата с краю, ненавижу таких! Пока саму не коснется, голову поглубже в воротник спрятать и пройти мимо, ну да ладно, вернемся к водятлу. 

Смотрю, сзади машины к нам приближается один паренек, достает телефон, фоткает со спины этого дятла с дубинкой, на что я обращаю его внимание, дескать потише мил человек, а то натворите щас глупостей. Человек убирает дубинку в салон, в это время паренек подходит к нам. Первым делом поинтересовался, че дубинку убрал, ответа не последовало, опять посыпались оскорбления, сдабриваемые матом в наш адрес и что нам всем нехер делать. Тогда паренек в грубой (видимо, наиболее подходящей манере для дебилов) стал объяснять водятлу что тот ниразу не прав не неплохо бы было чтоб тот освободил тротуар. Тело, видимо, испугавшись уже двоих людей все-таки залезло назад в свое ведро, отъехало в жижу и мы прошли. Товарищ предложил нас проводить на случай если ублюдок захочет поквитаться, но мы поблагодарили и продолжили дальше свой путь одни.

ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Если бы не ты, не знаю, где закончилось бы сегодняшнее утро, в больнице или обезьяннике... Не раз попадал в ситуации когда машины на тротуаре пытались согнать меня с женой и детьми с него, но ниразу хамы не бросались с кулаками, обычно сдавали назад и НИРАЗУ НИКТО из прохожих не вставал рядом, а лишь угрюмо прятали голову поглубже в куртку и проходили мимо, подпе*дывая: "Так их, правильно, а то разъездились понимаешь, не пройти совсем". Безразличие нас погубит! Люди я всех призываю не оставаться безучастными и всегда помогать, если видите, что кто-то попал в неприятную ситуацию. 

Предвижу сразу вопросы:
- О, с ребенком, чем ты думал? Пройди мимо, здоровее будешь...
Не могу пройти мимо, если кто-то грубо нарушает мои права. Каждый раз задаю себе вопрос: "Если не я, то кто?.." Задайте его себе
- Нужно нанести тяжкие телесные владельцу...
Я не полковник ГРУ в отставке (как тут половина ЯПа), действия сие незаконные и поскольку все в камерах в округе, скорее всего, тебя найдут
- Нужно повредить/сжечь авто
Самосуд - не выход, действия не законные
- По поводу парковки на газонах писал заявления в прокуратуру, на что была получена отписка от местной УК, которая обслуживает газоны, что "Мы периодически (читай никогда) штрафуем нарушителей на газонах".

Тут многие стопхам ругают, дескать незаконно наклейки клеить мудакам на тротуарах. Вызывайте ментов. Ога, отлично, менты, считай, приехали, вот они, мне же на тротуаре дубинкой угрожают... Хотелось бы услышать комментарии противников стопхам.

В качестве итога хочу вывести свою мораль. Если в нашем гос-ве вы столкнетесь с беззаконием представителей власти и попытаетесь в одиночку противостоять - 99% что у Вас ничего не выйдет. В случае порчи имущества или нанесения телесных повреждений Вас найдут и, либо покалечат, либо закроют (за что - найдут, не сомневайтесь). Ни травмат, ни баллон, ни шокер Вас не защитят в долгосрочной перспективе. На момент агрессии Вы отобьетесь, но потом Вас 146% найдут и попробуют наказать. Посему вижу только один выход: ЛЮДИ, не будтьте безразличными, не проходите мимо, только вместе мы сильны! 
Всем спасибо за внимание, простите за сумбур.

 

Картина дня

наверх