На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Полиция запретила ездить на «золотом» BMW X5 и эвакуировала машину

Полиция запретила ездить на «золотом» BMW X5 и эвакуировала машину

Немецкие полицейские решили, что автомобиль мешает остальным участникам движения

 
Полиция немецкого Дюссельдорфа запретила водителю продолжать движение по дорогам города и заставила его припарковать автомобиль, поскольку обтянутая золотой пленкой BMW X5 была слишком блестящей и на солнце слепила других участников движения.
 
Результат пошуку зображень за запитом "Полиция запретила ездить на «золотом» BMW X5"
 
По словам полиции, автомобиль буквально «светился» под солнечными лучами, и на него было тяжело смотреть. На снимке кроссовера, который они сделали для оформления протокола, их форма отражается в боковых дверях как в зеркале. При этом 30-летний владелец не ожидал, что его остановят за нарушение правил, и временно «конфискуют» автомобиль, поскольку был уверен, что не нарушает никаких правил.
Результат пошуку зображень за запитом "Полиция запретила ездить на «золотом» BMW X5"
Генеральный директор Ассоциации тюнеров Германии Гарольд Шмитке рассказал что стоимость такой оклейки в хорошем сервисе стоит от 2500 до 3000 евро (порядка 200 тысяч рублей по текущему курсу). Он добавил, что вопрос о том, может ли такой автомобиль передвигаться по дорогам, должен решать эксперт. Однако если машина отвлекает других водителей, то это недопустимо и владельца должны обязать устранить пленку.
Результат пошуку зображень за запитом "золотой BMW X5"

Это уже не первый случай для Германии — в апреле полиция Гамбурга остановила водителя на золотом Porsche и потребовала снять пленку, поскольку она также была слишком яркой. Мужчина, однако, проигнорировал предписание, и через некоторое время его остановили снова. Тогда властям пришлось прибегнуть к консультации специалистов, которые решили, что машина все же недопустимо ярко блестит и в таком виде ездить по дорогам не может.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх