На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

10 раритетных и узнаваемых автомобилей, на которых вершилась история

Есть автомобили, стоимость которых высока. Есть автомобили, историческая ценность и значимость которых велики. А есть машины, которые объединяют в себе два набора этих качеств. На таких автомобилях ездили легендарные гонщики, политические, общественные и религиозные деятели, монархи и бизнесмены. Сегодня эти автомобили – настоящая легенда.

1. Ferrari F40

Самый узнаваемый

Среднемоторный двухдверный суперкар с задним приводом, появившийся на свет в далеком 1987 году. В основу автомобиля легло шасси GTO Evoluzione. До 1989 года этот автомобиль носил титул самого быстрого на планете. Производилась машина ограниченным тиражом. За все время было собрано всего 1 315 таких авто.

2. Mercedes-Benz 540K

Винтажная легенда

Этот красавец был собран в 1936 году и производился до 1940 года. Настоящий королевский автомобиль, который строился специально для венгерских монархов. На нем также ездили руководители Румынии и Ирана. А еще ближайший сподвижник Адольфа Гитлера Йозеф Геббельс и один из основателей кинокомпании Warner Bros Джек Уорнер.

3. Bugatti Type 41 Royale

Очень длинный

Другой люксовый автомобиль, который даже сегодня принято считать самым роскошным автомобилем всех времен. Машину могли себе позволить только самые богатые люди мира. Всего планировалось сделать 25 таких, однако из-за Великой депрессии произвели только 6 авто, что сделало и без того дорогой автомобиль еще дороже. Стоимость была настолько велика, что 2 авто так и не нашли своих хозяев после выпуска!

4. Mercedes-Benz 770

Настоящий гигант

Роскошный автомобиль, который был выпущен двумя ограниченными сериями в период с 1930 по 1943 год. Среди владельцев этой машины были такие видные исторические личности, как рейхспрезидент Пауль фон Гинденбург, папа римский Вильгельм II, Герман Геринг, Адольф Гитлер и японский император Хирохито. Большая часть этих авто была уничтожена в годы войны.

5. Ford GT40

Дорогой американец

Самый дорогой автомобиль производства США. Этот невероятный болид был разработан в 1968 году специально для побед в гонках на дальней дистанции. Машина участвовала и побеждала в легендарных ралли и заездах и даже успела сняться в кино.

6. Ferrari 250

Красная головаё

Спортивный автомобиль 1957 года всегда высоко ценился коллекционерами. Машина носит прозвище «Красная голова», которого была удостоена за крышки цилиндров. Кстати, по этой детали и сейчас можно легко опознать мотор производства Ferrari. Всего на дорогу с конвейера было спущено 22 такие машины.

7. Bugatti Type 57

Машина Ротшильда

Одной из модификаций данной модели является «Atalante». За все время было сделано всего 3 подобных автомобиля. При этом один из них был уничтожен, и до наших дней сохранилось только две Type 57 Atalante. Кстати, третий автомобиль был изготовлен по специальному заказу Ротшильда.

Источник

Картина дня

наверх