На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

10 возможных неприятностей на АЗС: как залить бензин без приключений

Важные правила на АЗС

Важные правила на АЗС

Заправка автомобиля топливом – одна из обычнейших процедур для любого водителя. Во избежание несчастных случаев и неприятных ситуаций, важно придерживаться на АЗС нескольких простых правил.

В первую очередь, важно ответственно отнестись к выбору заправочной станции. Важен и сервис, и территориальное размещение, и, самое главное - качество топлива, так как в последнее время участились случаи обмана на АЗС.

ramdisk_crop_178789398_fxh8_02

Правила перемещения. Перемещаться по территории АЗС необходимо по схеме движения, которая размещена на въезде. Соблюдайте требования дорожных знаков, указательных и предупреждающих табличек. По территории заправки движение – одностороннее, скорость движения – не более 5 км/ч. Подъезжайте к топливным колонкам той стороной, где у вашей машины находится бак! И не забудьте заглушить двигатель.

Если пролился бензин. Если попал на автомобиль – его нужно вытереть насухо как можно скорее. Если на землю – сообщить сотрудникам, они обязаны посыпать лужу песком и смести его в отдельный ящик.

caryle-barton-64008-unsplash

Следите, чтоб не обманули. К сожалению, практически на всех заправках (даже с компьютеризированным оборудованием) существует недолив. Обычно эту «функцию» отключают, если клиент заправляет полный бак либо же канистры. Способов может быть несколько. Обязательно смотрите на шланг - петли и перегибы на самом шланге приводят к тому, что в нем, после каждой заправки, остается около литра топлива.

Прокалывают шланг. В этом случае он начинает подсасывать воздух, в результате чего в нем может остаться до 200 мл бензина. Если автомобиль заправляет специальный служащий, то, пока вы берете сдачу, он — в сговоре с оператором АЗС — может начать заправку машины не с нуля литров, а сразу с 3-5 литров, все зависит от жадности оператора. Поэтому, будьте бдительны!

istock-870068620_01

Газовая АЗС. Перед началом процесса заправки, лучше попросить пассажиров покинуть машину. Необходимо проконтролировать, чтобы доступ газа в заправочное устройство был беспрепятственным, и убедиться, что баллон не имеет никаких повреждений. Доверить процесс лучше квалифицированным работникам. Обязательно проверьте, нет ли запаха газа в транспортном средстве, так как это небезопасно.

Это опасно:

• заправлять машину во время грозы

• курить на заправке

• сливать топливо в тару, которая для этого не предназначена

ramdisk_crop_179200961_lmjius

оставлять детей одних в закрытой машине

• разрешать малышам играть с огнем.

Источник

Картина дня

наверх