На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Города без автомобилей: куда бежать от автомобильной суеты

Куда унести ноги от городского шума, суетливых водителей и спешащих перебежать дорогу пешеходов? Нет, не в деревню, а в другой город. И редакция знает в какой именно.

Идра. Греция.

hydra_town_01

На Идре нет ничего, что рычит и пагубно влияет на экологическое благосостояние греческого острова, то есть ни машин, ни мотоциклов, ни мотороллеров. Причиной тому служит статус заповедника. Согласно законодательству, на острове запрещено использование какого‑либо моторного транспорта. Исключение сделали только для мусоровозов. Жители и гости острова передвигаются пешком, на ослах, лошадях и велосипедах.

cache_2463816410

Макино — Айленд, США

uyvc1wnv275ohhdsgfjryykdv2sy60

На американском острове конные экипажи являются единственной формой транспорта. С 1898 года на всей площади Макино Айленда (а это около 6 квадратных километров) запрещены всякого рода механические средства передвижения, кроме карет скорой помощи и снегоходов зимой.

14369055_1587413904896492_1337018192_n

Население города (492 человека) передвигаются либо пешком, либо на велосипеде, либо конным транспортом.

3830991

Фес, Марокко

Медина Феса / Medina in Fes

Старейший из четырех имперских городов Марокко, окруженный средневековой стеной, Фес эль‑Бали считается одной из крупнейших пешеходных зон в мире. Ширина улочек в медине, за редким исключением, не превышает 60 сантиметров.

moroccan_fairy_tails_10_013

Жители квартала, около 150 тысяч человек, передвигаются либо на ослах, либо на повозках, либо — на мотоциклах.

7

Источник

Картина дня

наверх