На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему спускает бескамерное колесо

Спущенное колесо - это типичные неисправности, с которыми сталкиваются многие автовладельцы. Бескамерное колесо может медленно спускать воздух, а причиной тому, как повреждение покрышек, так и деформация дисков.

Особенности бескамерных шин

Ранее большинство автомобильных колёс выпускались камерными, то есть они имели покрышку, внутри которой располагалась резиновая камера. Сегодня же такой тип колёс ушёл в прошлое, бескамерные покрышки отличаются простотой использования, даже при проколе они медленно спускают, что дает возможность автовладельцу добраться до шиномонтажа и устранить имеющееся повреждения колес.

Почему спускает колесо

Самая распространённая причина, почему спускает бескамерное колесо, - это прокол покрышки. В шину может попасть саморез или гвоздь, мы банально можем наехать на стекло или какой-либо металлический предмет, в результате чего воздух медленно выходит из покрышек, а на стоянке колёса становятся полностью спущенными. В таком случае решить проблему можно достаточно просто, необходимо подкачать колесо и доехать до шиномонтажа. Обычно в таких шиномонтажах локализуют места повреждений и наплавляют на покрышку жгут, который состоит из специальной прочной жидкой резины. Устранить такие повреждения относительно просто и недорого.

Куда хуже, если отмечается неравномерное соприкосновение колесного диска и покрышек. Происходить подобное может по различным причинам, например при шиномонтаже между диском и кордом попал какой-либо посторонний предмет, который и приводит к спусканию колёса. Однако чаще всего это механические повреждения дисков, в подобном случае требуется выполнять их раскатку, а в отдельных случаях даже замену. Чтобы исключить подобные неисправности следует аккуратно управлять автомобилем, стараться не попадать на высокой скорости в ямы, что приводит к таким повреждениям колесных дисков и образованию шишек у колёс.

Также колёса могут спускать по причине повреждения ниппеля. Располагается такой ниппель в соске колеса, и если он не держит воздух, это приводит к медленному спусканию колеса. Автовладелец может самостоятельно выполнить простейшую диагностику ниппеля, для чего нужно выпускное отверстие обильно послюнявить. При исправном ниппеле из соска не будут надуваться пузыри, а, следственно, надо искать другую причину проблем.

Бескамерное колесо чаще всего спускает по причине повреждения шин, а также из-за деформации дисков или же при неисправном ниппеле, которому потребуется замена.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх