На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Какие новшества принесла и еще принесет автомобилистам весна: 4 важных изменения

В очередной раз изменились нормы законодательства, которые касаются автомобилистов. Расскажу о важных нововведениях, чтобы вы были в курсе.

Ведь незнание закона – это не основание, чтобы не наказывать нарушившего водителя.

Мы – водители, обязаны следить за тем, как меняются правила.

1. С 7 марта номера можно получать у сторонних лицензированных организаций, а не только в ГИБДД

С начала года было разрешено выдавать гос. рег. знаки автосалонам. Но они как-то не очень поддержали новшество. С этим делом были проблемы.

С одной стороны, хорошо, что часть функций ГИБДД передают в частные руки.

С другой – есть возможность для злоупотреблений и нарушений законодательства. Например, техосмотр раньше проходили только в органах полиции и не были так широко распространены покупки-продажи тогда еще талонов ТО.

2. Изменился с 1 марта порядок оформления старых машин и мотоциклов – старше 30 лет

Теперь они должны проходить экспертизу. Владельцу на руки выдается специальный документ об оригинальности транспорта. Как по мне, лучше бы посерьезнее проверяли техническое состояние таких машин.

А этого не делается.

3. С конца марта легковым авто будут выдавать этикетку энергоэффективности

Бумага, в которой напишут, какого экологического класса ТС, и некоторые другие данные по теме. Заниматься вопросом будут автопроизводители.

От автомобилистов ничего требовать не будут. Но, вероятно, расходы по изготовлению этикеток включат в стоимость транспорта.

4. Изменится и КоАП

Каким он будет – пока неизвестно. Очень надеюсь, что в него не включат все предложенные спорные нормы, уже вызвавшие бурю негодований. Например, о повышении размера штрафов в десятки раз.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх