На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Увидел у клиента противоскользящий коврик на панели. Рассказал ему, почему от него лучше избавиться

В одной из последних машин, которую мне представилось возможным осматривать, я увидел на панели приборов, или как её многие называют - торпедо, резиновый противоскользящий коврик, которые предназначены для всевозможных гаджетов, начиная от радар-детекторов и заканчивая мобильными телефонами.

С точки зрения практичности очень удобная штука, так как даже небрежно положенный не на всю его площадь смартфон, надёжно фиксируется и не падает, причём на достаточно крутых и резких поворотах. В зависимости от производителя этой штуковины выглядеть они могут совершенно по-разному, но я приведу ниже типичный пример такого коврика, который я заметил в том самом автомобилей клиента.

противоскользящий коврик на торпедо

противоскользящий коврик на торпедо

Но есть у данных аксессуаров один существенный недостаток, о котором многие могут не догадываться годами, пока не настанет время его снять. Обычно это делается либо перед продажей автомобиля, либо же в случае замены такого коврика на новый. И вот тогда водителей ждёт одно весьма неприятное событие.

снимаем коврик с торпедо

снимаем коврик с торпедо

Обратите внимание на фото выше, когда я попытался снять этот коврик, и что в итоге получается после этой процедуры. Сразу можно заметить, что под этим ковриком цвет панели приборов совсем другой, и он будет существенно отличаться от основного оттенка.

Сначала я подумал, что чистка поможет и следов не останется, но даже после тщательной очистки этого места от возможных остатков клея или иных веществ от этой резины, всё равно общая картина далека от идеала. Судя по всему, из-за воздействия солнечного света с годами, пластик поменял цвет, а тот участок, который был закрыт ковриком, остался в первозданном виде. Можете сами убедиться в этом:

пятно бросается в глаза

пятно бросается в глаза

И получается, что буквально по центру торпедо теперь будет такое громадное пятно, которое вечно будет мозолить глаз, или отпугнёт особо педантичных будущих покупателей машины. Так что, если вы тоже любите использовать подобные штуковины в салоне своей машины, имейте ввиду - так можно испортить внешний вид панели.

Клиенту я посоветовал избавиться от него, и вообще, на мой взгляд, любым гаджетам не место на верхней части панели, для них есть масса других более подходящих для этого мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх