На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

"Секреты немецкого автобана". 3 причины, почему в Германии на автобанах нет ограничения по скорости

Автобаны Германии славятся отсутствие ограничителя скорости. При этом здесь количество погибших в результате аварий в разы меньше по сравнению с Россией. И стоит понять, каким путем достигнут такой результат.

"Секреты немецкого автобана". 3 причины, почему в Германии на автобанах нет ограничения по скорости:

Секреты немецкого автобана

Отличительной особенностью дорог в Германии считается качественное, ровное покрытие, которое сохраняется в течение установленного эксплуатационного срока.

Считается, что некоторые участки дорог исправно служат больше 70 лет. При этом в России из-за плохих дорог зафиксировано почти 40 тысяч аварий.

Другой фактор заключается в тщательном осмотре технического состояния автомобилей. Учитывается их безопасность для использования, соответствие экологическим нормам. Обнаруженные неисправности подлежат устранению. В России диагностическую карту можно купить, не проходя процедуру.

Кроме того, неограниченный скоростной режим исключает появление «запретного плода». Практика показывает, что большинство немцев ездят по автобану в пределах 130 км/ч. А знак, ограничивающий движение до 90 км/ч, вызывает психологическое влечение проехать быстрее.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх