На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

В Германии продают редчайший кабриолет ГАЗ-13 «Чайка» всего за 300 тысяч рублей

На одном из немецких сайтов с подержанными автомобилями появилось объявление о продаже необычного кабриолета ГАЗ-13 «Чайка» 1970 года выпуска. За него просят всего 3990 евро, или около 300 тысяч рублей. Не слишком ли мало за редчайший экземпляр кабриолета, которых было выпущено всего 20 экземпляров? На самом деле, нет. Ведь это не настоящая «Чайка», а лишь её реплика!

Автомобиль создан на базе Mercedes-Benz W123 с немецким дизельным двигателем. Но обратите внимание насколько точно кузовные детали копируют оригинальную «Чайку». Скорее всего они не изготовлены с нуля, а взяты с заводского лимузина ГАЗ-13 «Чайка». Этим и объясняется столь похожий внешний вид.

Правда реплику сразу же выдает слишком короткая колесная база, из-за чего пришлось оставить лишь одну пару дверей. В результате фирменная выштамповка, которая у оригинального кабриолета находится в районе задней двери, у реплики расположена посредине кузова.

Салон также напоминает оригинальную «Чайку». Установили даже фирменное рулевое колесо слоновой кости, правда в отвратительном состоянии и без центральной заглушки.

В настоящее время автомобиль ждет своего покупателя в пригороде Дрездена. Как вы знаете, этот город относился к территории бывшего ГДР, так что вполне вероятно, что в каком-нибудь глухом дворе была найдена «Чайка» в догнивающем состоянии, которую и превратили в такого забавного коротыша.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх