На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Каким способом я наказываю любителей парковаться перекрывая мой автомобиль

Российские автомобилисты привыкли позиционировать себя, как хозяева жизни. Это бросается в глаза на дороге, а еще больше на парковках. Они придерживаются того мнения, что если надо, то все должны войти в их положение и уступить место.

Бывает, когда это можно понять – молодая мама с маленькими детьми паркуется ближе к выходу супермаркета, чтобы не скакать с детьми на руках по сугробам. Но не всегда это можно оправдать. Есть женщины, которые всегда паркуются так, что кроме них никто проехать не может.

Еще чаще бывают ситуации, когда автомобилист преграждает путь водителю, который припарковался по всем правилам и никому не мешает.

Хорошо, если виновник оставил номер телефона, а при его отсутствии приходится стукнуть по колесам и ожидать этого индивидуума, которому больше всех нужно, а пройти на два метра дальше он не может.

Я в таких ситуациях пользуюсь одним действенным и проверенным способом. Но на это нужно время, поэтому использую его, когда не занят и хочу наказать спешащих водил, преграждающих путь всем остальным.

Если кто-то припарковался к моему автомобилю так, что я не могу выехать и не оставил свой номер телефона, а его водительская дверь находится с моей стороны, я просто немного сдаю назад.

После этого выхожу на улицу покурить и спокойно наблюдаю за происходящим – водитель с применением акробатических трюков пытается попасть внутрь своего автомобиля.

А когда он крупной комплекции, то это представление заслуживает высшей награды.

Один раз, когда курил и ждал водителя, он ко мне сам подошел и попросил прикурить. После я услышал тираду в свой адрес, на что объяснил ему, что он не прав.

К счастью, этот горе-парковщик согласился с моими доводами, и мы поехали по своим делам.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх