На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Беспилотный автобус на солнечных батареях – интересное решение от индийских новаторов

Уникальную разработку представили студенты из Индии. Какими планами по внедрению передовых технологий поделились экспериментаторы с мировой общественностью?

беспилотный автобус

Первый в мире самодвижущийся автобус разработали индийские студенты при поддержке своих преподавателей.

Передовой опыт

Студенты из индийского Национального Технологического института Джаландхара представили первый в мире беспилотный автобус. Уникальная разработка оснащена батареями для поглощения солнечной энергии, которая является движущей силой такого транспорта.

беспилотный автобус

Фото: Facebook @ jalandharcityupdates

Мощность панелей, установленных на крыше, исчисляется 2 киловаттами. Каждая из шести батарей способна генерировать энергию, позволяющую двигаться со скоростью 70 километров в час. Однако, по задумке экспериментаторов, автобус будет ездить со скоростью 30 километров в час.

Принцип действия

Беспилотный автобус весом в 1500 килограммов будет перемещаться при помощи встроенного GPS-навигатора и использовать систему Вluetooth. Также предусмотрено радиоуправление радиусом 10 километров.

самодвижущийся автобус индия

Фото: oopstop

Вместительность инновационного транспорта рассчитана на 30 посадочных мест.

Долгий путь к успеху

По сообщениям индийских студентов, им понадобился год плодотворной работы для завершения разработки и демонстрации своих успехов международной общественности. Около 300 студентов под руководством 5 преподавателей были задействованы в разработке первого самодвижущегося автобуса.

Практическое применение

Такие автобусы будут хорошим транспортным средством для обслуживания пассажиров аэропортов. К концу года создатели планируют представить модель, подходящую для выполнения перевозок в городских условиях.

беспилотный автобус индия

Фото: Facebook @ jalandharcityupdates

На вопрос о перспективах конкуренции разработки с мировыми известными производителями, такими как GOOGLE или Tesla, руководитель проекта ответил, что на данном этапе у них не хватит производственной мощности. Однако в будущем Индия планирует выйти в ряды лидеров на мировом рынке!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх