На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

7 Фотографий тюнинга советских авто : от нелепого, до весьма интересного

Cегодня я покажу самые яркие примеры необычного тюнинга советских автомобилей, желание выделиться из толпы никому не чуждо, вот только способы для достижения этой цели все выбирают совершенно разные, и далеко не всегда такие "доработки" выглядят уместно, почему? Судите сами

"Когда хотел копейку, а папа купил Москвич"

Среди фанатов "Москвича" распространено мнение, что именно из-за "ВАЗа", многие перспективные модели АЗЛК, так и не увидели свет, по этой причине любители старых Москвичей порой очень резко высказываются в адрес "Жигулей", но как вы видите и здесь есть своя 5 колонна.

Весьма забавная попытка "вдохнуть" вторую жизнь в советскую классику, попытка должен признать сомнительная, поскольку сама классика в принципе не сочетается в подобной вычурностью. Здесь можно заметить и стилизованные под Nissan Skyline R32 задние фонари, и двойной выхлоп, и попытка сделать виниловую крышу, как на "Кадиллаках" из 90-ых. В общем внимание вы привлечете, но выходить из такой машины, вам на вряд ли захочется.

Это сегодня кузов типа "shooting brake" это игрушка для толстосумов, у которых не умещаются дорогие чемоданы в их багажник, а ведь изначально, эти машины предназначались для охотников, а внутри автомобиля были установлены по бокам лавочки, не думаю что в этом СМЗ есть лавочки, хотя даже если бы они и были, вероятно лучше от этого машина бы не стала.

Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь

Лично меня удивляет каким образом получилось уместить переднюю часть от "Нексии", на запорожец, сделано в принципе неплохо, очень больших зазоров нет, но капот...

Нет, это не Лада Калина после ДТП, а попытка совместить два автомобиля в один, как не трудно догадаться, базой стала "Ока", переднюю часть которой "слегка" видоизменили, по пропорциями здесь и не пахнет.

Сегодня, особенно в крупных городах почти и не встретишь 2141, все они либо ушли под пресс, либо их просто разобрали на запчасти, возможно пройдет еще пару десятков лет, и этот Москвич станет настоящей редкостью. Под капотом данного образца установлен двигатель от "Рено", мощностью 113 л.с , в машине есть гидроусилитель, салон перешит и шумоизолирован, а подвеска от Subaru - тюнинг здорового человека.

Весьма известный на просторах интернета автомобиль, не в последнюю очередь из-за яркого внешнего вида и обилия хрома. Но в то же время, автомобиль слишком вычурным не выглядит, не менее интересен тот факт, что КрАЗ-256,( последний грузовик выпущен в 1994) до сих пор ездит, и более того работает! Что конечно же является прямой заслугой его владельца.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх