На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Скромные планы Tesla: на что нацелена компания в 2019 году

2019 год обещает стать для компании Tesla если не переломным, то просто очень важным. Это будет момент, когда она наконец-то сможет превратиться из «оригинального и непредсказуемого инвестиционного проекта» в «надёжное предприятие».

По крайней мере, так считают многочисленные финансовые аналитики, ориентируясь на текущее состояние дел в компании и на основные тенденции, связанные с ней. Этому также поспособствовало оглашение планов на 2019 год, о чём Joinfo.ua сейчас расскажет вам более подробно.

Продажи model 3

Источник - insideevs

Именно за счёт них компания и сделала себе основу, стабильность и некоторую уверенность со стороны инвесторов. Однако, начиная с января 2019, продажи этой модели, да и всех прочих, могут несколько упасть. Тут в противоречие вступят два фактора. Первый – удешевление model 3, как и было обещано Илоном Маском ещё в этом году. Второй – отмена федеральных налоговых льгот на покупку электромобилей.

И какая из этих тенденций будет доминировать над оснвоной массой покупателей – пока что не известно. В любом случае, пока что спрос на Теслу значительно превышает предложение, которое ещё и планируют дополнительно увеличить, путём создания дополнительных производственных линий на базе нескольких дополнительных автомобильных заводов.

Денежный приток

Чтобы компания могла стабильно развиваться, наращивать мощности и создавать что-то новое, ей необходима чистая прибыль в период с 2019 по 2020 года в примерно миллиард долларов. Да, это реально. И даже обещанное удешевление автомобилей с 46 до 35 тысяч долларов этому не помешает. Благодаря увеличению объемов продаж, разумеется. Тем не менее, учитывая имеющуюся информацию, аналитики прогнозируют выход компании на стабильную прибыль в районе 20 процентов валового дохода.

Дополнительный капитал

Источник - teslamusk

Уже известно о планах Маска расширятся на европейский и китайский рынки. Причём не только в рамках продаж но и с частичным переносом туда производства. Это многократно укрепит стабильность Tesla, поскольку частично отвяжет её от положения дел в одном только США. Как прогнозируют аналитики, вливание европейских и китайских инвестиций даст Tesla от года до полутора лет «времени для манёвров», когда можно не сильно ориентироваться на чистую прибыль, а иметь некоторый резерв, позволяющий компенсировать небольшие потери.

Долги

Да, Tesla всё ещё остаётся должна государству. Вот только 24 октября Маск заявил, что что компания уже в состоянии погасить этот долг, а не подвергать его рефинансированию. Речь идёт о сумме в примерно 920 миллионов долларов. Вопрос будет решаться в марте 2019, и, скорее всего, долг будет частично выплачен, частично компенсирован передачей акций компании.

Конкуренция

Источник - hi-news

А вот тут всё будет очень интересно. Именно к 2019 году поступят в продаже электромобили от других крупных автомобильных компаний, типа Фольксвагена и Порше. Сколько они будут стоит и как на них отреагирует рынок – пока что предположить сложно. Но Tesla довольно прочно закрепилась в категории «среднего класса», а прогнозируемое удешевление позволит ей сохранить свою привлекательность на фоне более дорогих конкурентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх