На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самый дешевый автомобиль в мире

Модель позиционируют как самый дешевый новый автомобиль на глобальном рынке.

Qute – это индийский субкомпакт длиной всего 2,8 м, шириной 1,3 м и высотой 1,7 м. При весе в 400 кг он имеет багажник объемом 44 литра. Небольшой отсек есть за сиденьем.

По сути, Bajaj Qute – даже не автомобиль, а квадроцикл с закрытым кузовом. Эти особенности позволяют модели “втиснутся“ в нормы по экологии.

Расход – всего 3 л бензина на 100 км пробега. 14-сильный мотор может разогнать Bajaj Qute до 70 км/ч. Интерьер максимально простой, на панели монохромный дисплей борт-компьютера. Кондиционер не ставят, есть только вентилятор.

Ожидаемая цена – меньше 4000 долларов.

В Индии этот автомобиль представили еще в 2015-ом. Автомобильный эксперт из России Евгений Багдасаров говорит, что Bajaj вышла на рынки СНГ потому, что продажи этой модели в Индии запрещены из-за лобби производителей моторикш, и чтобы выжить, производитель наладил экспорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх