На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самые популярные автомобили, которые приобретают онлайн

В настоящее время приобретать автомобиль через онлайн магазин стало очень популярно. Список транспортных средств , которые часто покупают онлайн, очень сильно отличается от тех, которые приобретают «в живую». Такие различия появились за счёт того, что отечественные автомобили не продаются через интернет, так как на них нет спроса в онлайн-магазинах.

Эксперты говорят о том, что за 2019 год через онлайн продажу было реализовано более семнадцати тысяч машин на общую сумму двадцать восемь миллиардов рублей. Эти цифры в полтора раза больше, чем в прошлом году. Стремительно подаёт интерес на приобретение автомобиля в оффлайне. Всё это происходит потому, что современному человеку в настоящее время приобретать все через интернет, в том числе и автомобили.

Основным отличием продаж через онлайн магазины является более высокая средневзвешенная стоимость приобретаемых машин. Разница между ценой в оффлайне и онлайне практически девяносто одна тысяча рублей. Именно поэтому в топ 20 популярных отсутствуют автомобили отечественных автомобилей. Российские автомобили не попали в это число, так как автомобиль производителя АВТОВАЗ Lada Vesta занимает аж 24 место.

На автомобили, которые входят в список двадцати популярных пришлось практически пятьдесят два процента всех продаж через интернет. Первые десять мест в топе настолько популярны, что от всех продаж через интернет занимают целых тридцать пять процентов.

Самую высокую популярность имеют машины марки Kia. В списке популярных представлено сразу семь моделей. Второе место занимает Hyundai. В двадцатку есть четыре автомобиля данной марки. В тройке лидеров так же Skoda. Три модели данной марки так же вошли в список двадцати самых популярных автомобилей в онлайн продаже.

Удивительно, что через интернет покупают достаточно дорогие автомобили. Возможно, такой способ покупки гораздо удобнее для большинства покупателей, так как занимает меньше времени. Так же в интернет магазинах есть возможность приобрести те модели, которые «в живую» найти достаточно сложно, а иногда и вовсе невозможно, так как выпущены они в ограниченном количестве.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх