На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Африканский таксист стал оперным певцом благодаря видео, которое записала его пассажирка

Как-то жительница ЮАР по имени Ким Дейви возвращалась домой из командировки. В аэропорту  города Дурбан она взяла такси, чтобы добраться до дома.

Таксистом оказался  27-летний Мензи Мнгома, который очень удивил Дейви. Дело в том, что в его машине звучала не самая обычная легкая музыка, а оперные арии. Таксист рассказал изумленной женщине, что обожает оперное искусство и сам иногда поет. Также он часто слушает джаз, но все же большее предпочтение отдает опере.

А затем, чтобы не быть голословным, Мензи Мнгома исполнил арию Джузеппе Верди “La donna è mobile”. Дейви была поражена, насколько талантлив таксист, она сняла  на видео его импровизированное выступление и позже выложила в Фейсбук.

Мензи рассказал Дейви, что с детства мечтал стать оперным певцом, но пошел работать в такси, чтобы содержать свою семью.

В итоге, видео с Мензи, который исполнял арию, быстро разошлось по Сети. Парня заметили и пригласили в Кейптаунскую оперу на  прослушивание. Также он получил предложение принять участие в концерте на премии South Africa Author’s Awards. Кроме того, этой зимой таксист собирается в Лос-Анджелес на конкурс талантов.

Но работу в такси Мензи Мнгома пока не оставил. Теперь он совмещает работу водителем и выступления в опере.

Остается надеяться, что совсем скоро талантливый южноафриканский певец будет блистать на лучших оперных сценах мира.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх