На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Необыкновенные транспортные средства

С развитием технологий транспортные средства менялись много раз. Автомобили, мотоциклы, велосипеды, скейтборды, корабли и ещё много других.

Некоторые люди создают свои собственные средства передвижения. В этом материале рассмотрим ТС, которые выбиваются из рамок "обычных".

Это необыкновенные транспортные средства.

1) Автомобиль, который летает

Все мы помним фильм "Назад в будущее". Люди ещё с тех пор лелеют мечту о создании летающего автомобиля. Таким авто является Terrafugia Transition.

Перед конструкторами стояла задача создать такую машину, которая могла бы и ездить по обычным дорогам, и летать по воздуху. При этом средство передвижения должно было помещаться в обычный гараж.

В принципе, создателям это удалось. Крылья Transition складываются втройне, что позволяет ему становиться по габаритам ближе к самым обычным автомобилям.

В следующем году создатели агрегата намерены приступить к старту его продаж, цена новинки не оглашается.

Конечно, Transition ещё не та машина, которую показали в известном фильме, но это хороший старт в "летающее" будущее.

2) Мото-скейтборд

Модель назвали "Вилман". Конструкторы сумели "скрестить" мотоцикл и скейт в одно транспортное средство. Такое новшество придумали изобретатели из США.

Небольшой аппарат может ехать со скоростью до 40 км/ч. Чтобы им управлять, нужно немало готовиться. Управление требует развитого навыка равновесия.

Необычный скейт оборудован бензиновым мотором, запас хода составляет в районе 30 км.

3) "Тройной" автобус

Этот транспорт носит название Auto Tram Extra Grand. Создал его союз немецких компаний Goppel, Fraunhofer IVI и MAN.

Производитель добавил в свой автобус дополнительную секцию "гармошки", сделав автобус как бы "строенным". То есть в конструкции задействован тягач и 2 его прицепа.

Автобус может уместить на борту более 250 пассажиров. Чудо техники признано самым длинным автобусом планеты.

4) Велосипед из картона

Это необыкновенное сооружение - не экспонат выставки, велик очень даже ездит. Его придумал и соорудил гражданин Израиля.

Что интересно: "вложения" в создание составили только 9 долларов, это полная стоимость велосипеда.

Конечно, у картона есть свои минусы: он не отличается прочностью, а также боится воды. Эти проблемы создатель решил путём добавления рёбер в картон (повышение прочности) и обработки картона влагозащитной смолой.

Возможно, мужчина запустит своё производство. Это, кстати, входит в его планы на будущее.

5) Mercedes-Benz, покрытый бриллиантами

Впервые такой авто был представлен на автомобильной выставке в Японии. Корпус машины покрыт драгоценными материалами, точнее - применены камни.

Стоимость автомобилей скрывают. Существует слух о том, что цена одних только камней превышает 25 тысяч долларов.

Машины создавали для определённого заказчика, этакий роскошный тюнинг.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх