На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Жара в автомобиле может убить ребенка: полезные советы и рекомендации родителям

Оставлять маленького ребенка одного, в принципе, плохая идея. Еще хуже, если вы решаете запереть его в машине, потому что вам нужно отбежать буквально "на секундочку" по делам. В таком случае ребенок может пострадать.

Иногда родители, выскочив из машины «в магазин и обратно», застревают в длинной очереди. В это время их малыш, находясь запертым в автомобиле, может получить тепловой удар. Joinfo.ua расскажет, почему нельзя оставлять свое чадо одного в душном авто.

Жара в автомобиле может убить ребенка

Родителям следует запомнить, что температура в машине всегда на несколько градусов выше, чем на улице. Если в машине еще и заперты все двери и окна, температура быстро растет. Например, если на улице 20 градусов тепла, то в машине всего лишь за 1 час она может достичь 46-ти. А 30 градусов намного быстрее превратятся в 80.

Не верите? Тогда вспомните видео, где водители готовят себе яичницу на панели приборов. А теперь подумайте, что происходит с запертым в такой ужасной обстановке ребенком?

Немного улучшат ситуацию открытые окна, но даже в этом случае температура будет намного выше, чем за окном автомобиля.

Исследования ученых Университета Аризоны показали, что в условиях жары, ребенок может получить тепловой удар за 1 час. В зависимости от условий это может даже повлечь смертельные последствия.

Единственным верным решением будет взять дитя с собой, либо оставить с ним одного из родителей и открыть дверцу автомобиля, чтобы попадал свежий воздух, но не было сквозняков. Также не забывайте, что нужно иметь достаточное количество жидкости, и время от времени делать ребенку обтирания влажным полотенцем.

Еще одно замечание для сверхзаботливых родителей – не одевайте на малыша много одежды при высоких температурах. Некоторые семейные пары боятся, чтобы их ребенок не простыл на сквозняке или по другим соображениям. Но в данном случае это лишь усугубит ситуацию.

Источник

Картина дня

наверх