На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Выбор автомобиля: женская логика. Какой видят свою идеальную машину девушки?

Почему дочери, мамы, жены, подруги хотят именно эту модель, а не другую? Логики в их поступках не прослеживается, а объяснить свои пристрастия они не могут. Мы пригласили в редакцию девушку, которая согласилась приоткрыть завесу тайны и рассказать, что нужно прекрасной половине человечества.

Цвет должен быть ярким

Любой девушке или женщине, как и в повседневной жизни, хочется привлекать к себе внимание. Наиболее практичные цвета — серый и черный, но кого это волнует, если, проезжая по ночному городу, ты не выделяешься из общей массы? Яркий автомобиль бросается в глаза, и, чем черт не шутит, может быть, тебя заметит мужчина всей твоей жизни?

Мощный мотор ни к чему

В современных условиях города и пригорода мощный и быстрый автомобиль может стать скорее обузой, нежели преимуществом. Носиться девушке особенно негде, показывать свое превосходство не перед кем, да и осторожность не позволит особенно разгоняться. В общем, девушке мощный автомобиль не так уж и важен. Достаточно будет, если он будет экономичным и радовать глаз.

Коробка — только «автомат»

Большинство девушек предпочитают коробку-«автомат» с точки зрения практичности. Никаких лишних движений и усилий: достаточно лишь надавить на одну педаль и ехать. В пробке или плотном потоке это стирает грань между начинающим и опытным водителем, что подарит любой девушке немного уверенности и избавит от мимолетных проблем, позволив сосредоточиться на дороге.

Размеры — поскромнее

Девушке совсем ни к чему огромный «катафалк» — небольшая машина уютнее и практичнее. Найти себе место для парковки в центре города на «малютке» намного проще. Управление таким автомобилем никогда не позволит ощутить себя «коровой на льду», и можно спокойно идти на обгон, чувствуя габариты и ощущая полный контроль над ситуацией.

Марка нужна престижная

Твой автомобиль — дорогой аксессуар, по которому окружающие могут судить о твоем статусе и заработке. Девушкам, чего уж греха таить, хочется казаться даже более благополучными, чем есть на самом деле. Слава Богу, кредитные программы позволяют сегодня купить BMW, Lexus или Mercedes, даже если ты не миллионер, и именно к этим luxury-брендам тянутся современные девушки. В конце концов, все мы хотим для себя любимых самого лучшего.

Подержанные не рассматриваются

Новая вещь всегда лучше старой, и она гарантированно доставит максимум удовольствия. С одной стороны, ты понимаешь, что управляешь наиболее продвинутой и современной моделью. С другой — избавляешь себя от риска поломок. И пусть за это придется переплатить, но плюсы в данном случае налицо.

А что конкретно?

Узнав критерии идеального женского автомобиля, мы попросили нашу гостью подобрать себе новую машину. В первом случае предложили исходить из бюджета в 600 000 рублей, а во втором — представить себе, что финансовый ресурс неограничен и можно купить автомобиль мечты. Признаться, результаты нас сильно удивили.

Женский автомобиль до 600 000 рублей

Выбор пал на… Peugeot 408. Но как же так? Ведь еще недавно мы обсуждали, что машина должна быть скромной в размерах, а теперь сосредотачиваемся на самой длинной модели С-класса (4 703 мм). Задавая рамки в 600 тысяч, мы рассчитывали на то, что наш эксперт будет выбирать из моделей В-класса, но мы не учли одного. Компания Peugeot, единственная из всех, выставила минимальный ценник в 599 000 рублей за самый доступный «408-й» в комплектации Active. Формально мы вписываемся в бюджет, и даже получаем кое-какое оборудование: передние стеклоподъемники и фронтальные подушки. Кондиционера, правда, в этой версии нет.

Женский автомобиль мечты

И снова откровение — BMW 5-й серии. Казалось бы, мужской автомобиль до последнего винтика и совсем не компактный. Но мы ведь говорим о женской логике, не так ли? Вот как наша гостья отозвалась о баварской «пятерке», и возразить ей, признаться, нечего: «Здесь даже не нужно придумывать причину для покупки. Сидеть за рулем BMW — одно удовольствие, и даже поездки на дальние расстояния не будут утомительными. Отличная динамика позволяет избежать сложностей при обгонах, где «женским» малолитражкам не хватает мощности. И пусть на мой выбор больше всего повлиял дизайн и имидж, но никто же ведь не сомневается в надежности этих машин…».

Что в итоге?

Девушки — существа эмоциональные. Да, есть определенные критерии выбора автомобиля и стереотипы о типично женской «маленькой красненькой». Но никто не отменял порывов души, особенно если речь идет о дорогой машине. Поэтому будьте готовы к тому, что ваша спутница жизни преподнесет вам сюрприз, попросив на день рождения сверхбыстрый Mercedes-Benz C63 AMG или гигантский пикап Toyota Tundra. И поверьте, определенная логика в этом есть.

Источник

Картина дня

наверх