На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В германии готовят электромобиль за 16 000 евро

Электромобильные стартапы “вырастают” не только в Китае. Не так давно интересный проект по разработке “батареечных” авто появился в Германии. Называется он e.Go Mobile, и в планах этой компании – выпуск истинно бюджетных электрокаров для города!

Новосозданная компания мало кому известна, однако, в отличие от других подобных фирм, у нее есть деньги. e.Go основал профессор Гюнтер Шух – человек, который стоит за за самым продаваемым электрическим фургоном в Европе – StreetScooter, снискавшим большой интерес у немецкой почты Deutsche Post еще в 2014 году. Продажа этой модели принесла господину Шуху большие деньги, и позднее вместе с поставщиком автомобилей ZF Friedrichshafen он инвестировал в проект 136 млн евро.

Итак, первая модель e.Go называется Life, она представляет собой городской автомобиль без излишеств, который предлагает четырехместный салон в довольно компактном кузове – по размерам новинка чуть меньше Fiat 500. Предусмотрено три модификации модели. Базовая версия e.Go Life 20 комплектуется батареей емкостью 11,9 кВтч, которая питает электродвигатель мощностью 27 л.с. и позволяет проехать на одном заряде 121 км по циклу NEDC. Стоит данный вариант от 15 900 евро.

Далее следует e.Go Life 40, использующая аккумулятор емкостью 12,1 кВтч и двигатель мощностью 54 л.с., такой вариант приезжает на одном заряде 142 км и обойдется минимум в 17 400 евро. Наконец, e.Go Life 60 комплектуется батареей 12,5 кВтч и двигателем мощностью 80 л.с., он предлагает автономность в 184 км при базовой цене 19 900 евро.

Компания заявляет, что уже получила 3200 предварительных заказов на электромобиль e.Go Life и пока не принимает заявки – до начала производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх