На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как я избавился от скрипа дверей автомобиля

Когда при открытии или закрытии двери авто появляется скрип - это всегда неприятно. Некоторые средства, которые обычно применяются , не всегда справляются с этой проблемой. Узнал про эффективное средство для смазывания ограничителей дверей, которое отлично справляется с задачей.

Как я надолго избавился от скрипа дверей автомобиля, и теперь всем советую этот "домашний" способ
Статья будет полезной? Не забудьте поставить "палец вверх" и подписаться а канал!

С завода на петлях и ограничителях дверей автомобиля имеется смазка. В ходе эксплуатации машины она загрязняется и высыхает, что влечёт за собой появление приятных звуков. Как правило, скрипы проявляются в тёплое время года. Автолюбители используют различные средства для смазывания, но не все они одинаково хороши.

В автомобильных магазинах можно купить специализированную смазку для дверей. Она выпускается в формате аэрозоли или геля, упакованного в небольшие пакетики. На рынке представлена продукция под оригинальным брендами автопроизводителей. Например, мне удалось найти смазку для дверей от General Motors. Специализированные средства дают хороший результат, но стоят недешёво.

Как я надолго избавился от скрипа дверей автомобиля, и теперь всем советую этот "домашний" способ

Использовать литол, солидол, силикон и аналогичные виды смазок я не рекомендую. Они аккумулируют на себе пыль и грязь, со временем приобретая свойства абразива. Изначально нанесение подобных составов даст отличный результат, но со временем повлечёт за собой преждевременный выход из строя ограничителей двери. Лучше воспользоваться средством, которое у многих автолюбителей уже есть под рукой.

Отличный эффект при смазывании ограничителей двери обеспечивает обычное детское мыло. Его можно купить в любом продуктовом магазине, стоимость не превышает 30 рублей. Предварительно следует очистить ограничитель от остатков старой смазки, если таковая имеется. Для этого воспользуемся ветошью и растворителем.

Как я надолго избавился от скрипа дверей автомобиля, и теперь всем советую этот "домашний" способ

Сухим мылом натираем ограничитель с обеих сторон. Слой должен быть небольшим, но покрывать всю поверхность металлического изделия. После обработки закрываем-открываем дверь несколько раз. Детское мыло обеспечивает хорошую работу ограничителей без посторонних звуков. При этом, оно не собирает на себе загрязнения и не оказывает влияния на пластик и лакокрасочное покрытие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх