На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Что означают имена автомобилей? Немецкие бренды

Друзья, а как часто вы задумываетесь о том, почему тот или иной автомобильный бренд так назван? Давайте немного поговорим об этом и узнаем историю имен ваших любимых брендов. Начнем с Немецкого автопрома) Приятного чтения.

Mercedes-Benz.
Адриана Мануэла Рамона Еллинек по прозвищу Мерседес – героиня нашей истории. Ее отец, известный бизнесмен - Еллинек был знаком с Вильгельмом Майбахом и Готлибом Даймлером и оказывал сильное влияние на компанию. Вилла построенная специально для концерна, получает имя в честь дочери – Мерседес. Со временем это имя уходит в гонки, победы в которых приносят отцу и концерну громкую славу и в скором Еллинек занимает должность члена директоров компании.

В дальнейшем создается хорошо известная всем по гоночным сериям машина Mercedes 35 hp. Название этой модели стало торговой маркой в 1926 году, когда компания DMG объединились с фирмой конкурентом - Benz & Cie. По законам, торговый бренд Даймлеров не мог применяться на территории Франции, поэтому приняли решение назвать предприятие именем самой популярной на тот момент модели. Компания обрела название Mercedes-Benz.

BMW.
Этот бренд скрывает за собой более скромную историю, нежели ее главный конкурент. Как известно, родина БМВ – Бавария, первоначально компания создавалась как производитель авиационных двигателей, по немецки - Bayerische Flugzeug-Werke. В дальнейшем компания переходит в профиль двигателей для автомобилей и воссоздается как Bayerische Motoren Werke.

Audi.
Имя ауди родилось впоследствии слияния четырех компаний - DKW, Horch, Audi и Wanderer. Вследствие было принято оставить название торговой марки Audi. В переводе с немецкого Хорьх (нем. Horch) означает «слушай». Основателем был Август Хорьх. Во время размышлений о названии компании, один из партнеров по бизнесу Августа предложил перевести фамилию основателя на латынь, то есть Audi — повелительное наклонение II лица единственного числа глагола audire (в переводе с лат. — «слушать») .

Porsche.
Кампания была названа в честь основателя и известного конструктора тех времен – Фердинанда Порше (нем. Ferdinand Porsche) .

Volkswagen.
Имя бренда родилось в 1933 году, когда Гитлер выдвинул требование создать для немецкого народа крепкий и надёжный автомобиль стоимостью не более 1000 рейхсмарок. За выполнение задания взялся Фердинанд Порше. Будущий автомобиль так и назвали — «Volks-Wagen» («народный автомобиль»).

Opel.
Имя бренда родилось в честь бизнесмена и основателя компании Адама Опеля ( Adam Opel).

И так у нас получается -
Мерседес - в честь дочери основателя (Рамона Мерседес)
БМВ - аббревиатура (Баварские Моторные заводы)
Ауди - фамилия основателя (Август Хорьх)
Порше - фамилия основателя (Фердинанд Порше)
Фольксваген - народный автомобиль (перевод)
Опель - фамилия основателя (Адам Опель)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх