На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Хитрость бывалых водителей — глушить ли мотор, если вас остановил ДПС?

Главное правило при поведении с инспектором - меньше возни и суетни. Покидайте салон автомобиля только при просьбе. По-факту можно даже вежливо отказаться. Сегодня мы расскажем, нужно ли глушить мотор при встрече с гаишником или нет?

Во-первых: правило заглушить двигатель при остановке нигде не записано. Лично я не глушу, когда меня останавливает гаишник. Делаю это не просто так, существуют 2 причины.

  • Если просят выйти из машины, значит скорее всего ожидается долгий разговор и вам придется что-то много рассказывать. Если вы заглушите двигатель, то дпсник об этом и подумает. Ведь они достаточно хорошие психологи, не забывайте про это
  • Сотрудник ГИБДД может почувствовать, что с вашим авто происходит что-то неладное, поэтому начинает проверять вашу бричку как следует, и вас заодно тоже. Будет выискивать недостатки и выписывать штрафы, либо вовсе вызовет эвакуатор.

Во-вторых: большинство автомобилистов, не любящих ремни безопасности, частенько сразу глушат двигатель моментально после остановки, до того как придет гаишник. Якобы, я могу пристегиваться лишь в момент движения, а когда стою - то я ничего не нарушаю и пусть ремень лежит, где хочет.

По-факту, вас скорее всего будет ожидать очередной штраф. Ведь как вы собираетесь доказывать, что расстегнулись именно в момент остановки? На камеру запишите?

Байкеры также имеют права не заглушать двигатели своих мотоциклов, когда их проверяют сотрудники правопорядка. Да и громкий выхлоп тоже мешает разговаривать. Но они боятся даже не этого, а то что мотоциклист в любой момент может удрать. Здесь вы уже сами решайте, слушать инспектора и выполнять его просьбы, либо же нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх