На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как быстро разморозить шланги и форсунки омывателя стекол

304Мороз может застигнуть автовладельцев в самый неподходящий момент. А ездить без омывателя стекол не только некомфортно, но и опасно. Если вы не успели залить незамерзайку, то эта статья будет как никогда кстати.

Здравствуйте уважаемые читатели!

Многие автовладельцы сталкиваются с такой ситуацией - мороз подкрался неожиданно, а в бачке омывателя залита вода, либо летняя омывайка, которая запросто замерзает даже при нулевой температуре!

Ездить без омывателя в большинстве случаев достаточно некомфортно, к тому же из-за грязи может значительно ухудшится видимость. Поэтому необходимо разморозит воду и заменить ее на незамерзающую жидкость.

И если лёд в бачке омывателя можно достаточно быстро растопить прогрев двигатель (в большинстве случаев), то лёд в шлангах и форсунках омывателя растопить куда сложнее.

Если возле автомобиля есть электричество, то можно попытаться растопить лёд в шлангах и форсунках омывателя с помощью фена.

Размораживаем шланги омывателя

 

Вот несколько способов до которых додумались находчивые автовладельцы.

  • Самое простое - заехать в теплое помещение. Например в закрытую парковку торгового центра. Однако далеко не во всех городах такие имеются. К тому же на разморозку уйдет довольно продолжительное время (не менее пары часов).

Размораживаем бачок омывателя

 

  • Второй способ - с помощью шприца и тонкой иглы залить спирт в форсунку омывателя, однако делать это нужно после того как залили незамерзайку в бачок омывателя. На разморозку так же потребуется какое-то время.

К тому же можно с лёгкостью повредить форсунку или перенастроить ее (будет распрыскивать в не том направлении).

Размораживаем форсунку омывателя

 

  • Наиболее быстрый и эффективный способ, из тех что мне удалось найти на форумах, это накрытие автомобиля одеялом.

Накрываем переднюю часть автомобиля одеялом так, чтобы одеяло свисало до земли. Затем запускаем и прогреваем автомобиль.

Чтобы ускорить процесс прогрева автомобиля необходимо выключить печку.

С помощью данного способа удастся растопить воду в бачке, шлангах и форсунках омывателя буквально за 10-15 минут. Останется только слить воду и залить незамерзайку.

А какими способами пользуетесь вы? Пишите в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх