На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

"Понты дороже денег" - крутой внедорожник, который я бы не рекомендовал покупать - Hummer H2

фото: Авторевю​​​​​​​

Буквально вчера я закончил серию статей про самые лучшие рамные внедорожники, которые я бы однозначно рекомендовал к покупке, если вам нужна такая машина, конечно же. Но понтов в тех авто явно маловато.

У многих в комментариях возник вопрос: "А где же понтовые тачки за эти же деньги? Где BMW, Мерсы и так далее?" Отвечаю. Все эти машины в моей следующей подборке. Вы уж сами выбирайте, что вам дороже: понты или деньги. А сейчас поговорим про Хаммер.

Hummer H2

Сама по себе платформа Хаммера, на которой построен H2, неплохая. На ней же построен здоровяк Chevrolet Suburban. И покрашены машины лучше, чем японские, так что ржавеют кузова неохотно. А вот рама... рама вообще никак не подготовлена к нашим зимам, реагентам и грязищи. В средней полосе России она могла начать ржаветь уже в первые годы жизни. А ещё у американца большие проблемы с хромом. Точнее так: проблемы обычные - хром облазит очень быстро, а так как его очень-очень много в этой машине, поддержание его в презентабельном виде (а иначе зачем вообще покупать Хаммер?) будет стоить дорого.

Другая неочевидная проблема с Hummer - он очень тяжелый. Если мы говорим про машины калининградской сборки, то их таки впихнули в легковую категорию "В": убрали тяжелую запаску с массивными креплениями, огромные пороги, дополнительные сиденья. В общем, полная масса "наших" машин - 3493 кг (прям по краю прошлись), а вот полная масса чистокровного американца - 3901 кг, так что нужны права категории "С". Не все об этом знают.

Фото: Авторевю.

Другие проблемы идут тоже от массы машины. Огромный расход топлива, что на моторе 6,0, что на 6,2 литра. Около 25 литров на сотню по городу - это нормально. Если тошнить и без пробок, то можно снизиться до 17-18. Но напрягает даже не это, а то, что автоматы (в целом надежные и долговечные) не выдерживают хаммеровского веса, особенно, если гонять. Если 6-ступенчатый автомат после 2008 года - ещё полбеды, то старый 4-ступенчатый можно ремонтировать за 100 000 рублей каждые 40 тысяч км.

Из других минусов: электрика может подкидывать проблемы одну за другой. То с климатом проблемы, то с бензонасосом, приборка потухает, аккумулятор не ходит больше двух лет (причем он нестандартный, а с 4 клеммами), лампочки в фарах не живут больше полугода, даже автомат может отказать и не переводиться из "паркинга"в "драйв" и так далее.

А ещё кузовные запчасти на Н2 стоят каких нереальных денег и вообще надо быть готовым к ожиданию запчастей по несколько недель. Плюс подвеску надо шприцевать, как у УАЗа, а если сзади стоят пневмобаллоны, готовьтесь к разорению.

фото: Авторевю

фото: Авторевю

Если подытоживать, то с виду брутальный Хаммер довольно нежный внутри. Он донельзя неудобный в городе, все панели (если предыдущий владелец их не проклеил) скрипят и дребезжат, в окна ничего не видно (до такой степени, что можно не заметить даже небольшую малолитражку, не говоря уже про пешеходов).

Да он классно выглядит, а харизма из него так и прёт, но стоит он ого-го. Найти Н2 за миллион - большая удача. Обычно просят не меньше полутора, а некоторые и по 2-3 миллиона (бред, конечно). Соплатформенные Tahoe и Escalade как минимум на 500-600 тысяч дешевле и у них нет многих перечисленных проблем.

Короче говоря, Hummer H2 - это понт, который дороже денег, потому что на его содержание придется тратить немало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх