На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

10 лучших моделей автомобилей Volkswagen в истории.

Вряд ли в 1937 году, когда по приказу Адольфа Гитлера был основан Volkswagen, кто либо предполагал, что спустя некоторое время этот концерн станет крупнейшим в мире автопроизводителем, продающим миллионы автомобилей в год.

За всю историю своего существования у Volkswagen были как успешные, так и не очень успешные модели автомобилей, но не зависимо от этого некоторые из них считаются лучшими. О десяти таких, лучших моделях автомобилей Volkswagen я коротко расскажу вам в этой статье.

Volkswagen Beetle

Это самый первый автомобиль производства Volkswagen и один из самых успешных. Серийное производство классического Volkswagen Beetle началось в 1938 году и продолжалось до 2003 года. За эти 65 лет было произведено 21 529 464 автомобилей Volkswagen Beetle. До сих пор этот автомобиль считается самым массовым в истории автомобилестроения и скорее всего таковым и останется.

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf является самой успешной моделью Volkswagen. Да, ни одно его отдельно взятое поколение не побило рекорд Volkswagen Beetle, но суммарно автомобилей Volkswagen Golf продано более 30 000 000 экземпляров и их серийное производство продолжается. Поклонники Volkswagen Golf ждут каждое новое поколение этого автомобиля так же, как поклонники Apple ждут новую модель iPhone.

Volkswagen Golf R32

Раз речь зашла о Volkswagen Golf, то было бы несправедливо не упомянуть его самую мощную версию Volkswagen Golf R32, которая оснащалась 3,2-литровым 6-цилиндровым V-образным двигателем мощностью 240 лошадиных сил. В целом технические характеристики Volkswagen Golf R32 не сильно отличались от Volkswagen Golf GTI, чего нельзя сказать о разнице в стоимости, что стало основной причиной низкого спроса на этот автомобиль.

Volkswagen Scirocco

Первое поколение этого автомобиля производилось с 1974 по 1981 год и разошлось тиражом 504 153 экземпляров. Это не очень много, но второе и третье поколения не смогли похвастаться даже этим, в связи с чем в 2017 году серийное производство Volkswagen Scirocco было прекращено. Не смотря на то, что автомобиль не пользовался огромным спросом, у него до сих пор есть поклонники, считающие его лучшей альтернативой Volkswagen Golf.

Volkswagen Corrado

Volkswagen Corrado это попытка Volkswagen создать недорогой спортивный автомобиль. Самая мощная версия Volkswagen Corrado оснащалась 2,9-литровым 6-цилиндровым V-образным двигателем мощностью 190 лошадиных сил и разгонялась с 0 до 100 км. / ч. за 6,9 секунды, что вполне не плохо для автомобиля, производившегося с 1988 по 1995 год. Всего было произведено 97 521 экземпляров Volkswagen Corrado и за каждым из них до сих пор охотятся коллекционеры.

Volkswagen Jetta

Серийное производство первого поколения Volkswagen Jetta началось в 1979 году, и этот автомобиль сразу стал популярным благодаря тому, что обладал хорошим соотношением цены и качества. Современные автомобили Volkswagen Jetta ни чем не хуже, но они лишены того обаяния, которым обладали первые два поколения этого автомобиля, уже считающиеся классикой.

Volkswagen Phaeton

Это первый автомобиль Volkswagen представительского класса, который появился в 2002 году, чтобы стать конкурентом Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class. Стоит отметить, что автомобиль получился очень достойным и оснащался самыми передовыми на тот момент технологиями, но никто не хотел покупать очень дорогой автомобиль представительского класса от Volkswagen, по причине чего серийное производство Volkswagen Phaeton было прекращено в 2016 году.

Volkswagen Passat

Недавно было официально объявлено о прекращении серийного производства культового, на мой взгляд, автомобиля Volkswagen Passat. Не знаю как в России и в остальном мире, но белорусов эта новость определённо расстроила, потому что в Беларуси Volkswagen Passat невероятно популярен. Белорусы очень любят этот автомобиль за простоту и надёжность.

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg это, по сути, дешёвая альтернатива Porsche Cayenne. Первое поколение Volkswagen Touareg появилось в 2002 году и сразу стало популярным, даже не смотря на то, что имело множество проблем. Вероятно, основной причиной популярности Volkswagen Touareg является то, что этот автомобиль не только роскошен, но и обладает прекрасными внедорожными характеристиками, чем не могут похвастаться большинство его конкурентов.

Volkswagen Transporter

Первое поколение Volkswagen Transporter появилось в 1950 году, но по настоящему популярным стало в 1960-х годах благодаря так называемым хиппи, которые сделали этот автомобиль своим символом. Эпоха хиппи закончилась в начале 1970-х годов, но каждое новое поколение Volkswagen Transporter продолжает пользоваться огромным спросом. Этот автомобиль имеет множество модификаций и способен удовлетворить потребности любого покупателя.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх