На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Путин приказал отменить штрафы со спрятанных камер

Владимир Путин поручил отменить штрафы за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные скрытыми камерами. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Правительству принять меры, направленные... на решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований», — говорится в списке поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Ранее президент отметил, что нельзя прятать камеры на дорогах, чтобы затем штрафовать водителей, особенно если речь идет об опасных участках дорог. По словам Путина, сейчас вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто «подводят под штраф».

По данным «Коммерсанта», в 2018 году суммарные доходы компаний, установивших системы фотовидеофиксации в регионах, превысили 3,4 млрд рублей. При этом не все субъекты публикуют сведения о штрафах, поэтому в действительности сборы могли быть существенно выше.

В начале июля стало известно, что Компания «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС), которой владеют сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь и госкорпорация «Ростех», может стать единственным исполнителем работ по установке и обслуживанию на российских дорогах камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Такое предложение заместитель министра транспорта Алексей Семенов в конце июня направил вице-премьеру Максиму Акимову.

В июне сообщалось, что Минтранс собирается изменить принципы установки дорожных камер. Согласно новой методике, их будут размещать в местах концентрации ДТП. Новые правила установки камер хотят закрепить и в федеральном законодательстве. Предполагается, что в документе будут оговорены все ключевые аспекты: на каком расстоянии ставятся камеры, сколько их нужно и другие условия.

В мае стало известно, что проверкой частных комплексов фотофиксации заинтересовалась прокуратура. При обнаружении злоупотреблений частникам придется покинуть засады в кустах и распрощаться с бизнесом на штрафах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх