На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Пенсионерка с феном стала грозой автолихачей и звездой интернета

Всего за неделю 63-летняя жительница городка Хакнолл, графство Ноттингемшир, стала национальным героем Великобритании. Она нашла простой, но очень эффективной способ приструнить гоняющих перед ее домом автомобилистов и мотоциклистов.

Зовут народного борца за безопасность и тишину Джин Брукс, она прославилась тем, что просто стоит за забором своего дома с феном в руках и пугает таким образом водителей проезжающих мимо машин — они принимают бытовой прибор за полицейский радар и сбрасывают скорость. Репортаж о мисс Брукс новостной канал BBC опубликовал на своем сайте и в социальных сетях 2 июня, и уже через пару дней он стал настоящим хитом интернета — только в Facebook его к настоящему моменту посмотрели более 33 млн раз!

Многие интернет-пользователи выражают мисс Брукс поддержку, некоторые даже приезжают в Хакнолл, чтобы сделать с ней селфи, благодарят ее, дарят подарки. Один незнакомец в прошлое воскресенье ночью привез к ее дому 200 игрушек, мисс Брукс раздала их детям. Свои бдения у дороги с феном в руках пенсионерка в интервью ВВС объяснила так:

«Если мы не можем чувствовать себя в безопасности на наших улицах, то как, черт возьми, мы собираемся сделать безопасным весь мир?»

Мисс Брукс говорит также, что очень переживает за своих соседей, за их детей, которые могут пострадать из-за несущихся по дороге машин и мотоциклов. Ее собственный кот имеет всего три лапы — одну он потерял как раз в результате дорожно-транспортного происшествия. Наши британские коллеги выяснили, что мисс Брукс — видный деятель местной общины: несмотря на возраст, она много времени и сил тратит на работу в благотворительной сфере, в детских домах и больницах.

Источник

Картина дня

наверх