На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

"Специально для Российских дорог". Топ 5 авто с "не убиваемой" подвеской

Не ругал российские дороги только ленивый.

Их не ухоженность, разбитость, ухабистость являются постоянным источником саркастичных шуток не только среди водителей, но и среди пассажиров.

Автовладельцы прекрасно знают, как быстро летит у железного коня подвеска в результате регулярного «общения» с отечественными трассами, а ремонт потом влетает в весомую копеечку.

Однако экспертам удалось выявить несколько моделей иномарок, которые вполне неплохо приспособлены к российским дорожным реалиям.

Они умеют надежно и долго работать даже в неблагоприятных эксплуатационных условиях. А Значительным плюсом является невысокая стоимость таких авто.

№5
Chevrolet Lacettii

Американская модель с прочной, крепкой подвеской не боится ям на асфальте и бездорожья. Она остается невредимой даже при регулярном передвижении по грунтовке. И даже через 5 лет ей не потребуется серьезный ремонт.

№4
Hyundai Elantra XD

Этот корейский автомобиль может похвастаться надежной подвеской. При слишком эксплуатации машины появляется небольшой стук в подвеске появляющийся очень рано, но это никак не отражается на эксплуатационных свойствах. Как бы странно это не звучало, но это конструктивный нюанс машины.

№3 
Renault Logan

Одна из наиболее популярных моделей у российских автомобилистов. Особенно часто его эксплуатируют таксисты, которым приходится наворачивать десятки километров за день и по самым разным дорогам. Прочная подвеска и качественный движок делают Рено Логан отличным вариантом для отечественных дорог. Единственный минус — солидный расход топлива.

№2 
Nissan Almera

Седан бюджетного уровня востребован на российском авторынке благодаря отличному соотношению цены и надежности. Его подвеска примечательна своей простой конструкцией, которая служит залогом прочности. Эта деталь почти никогда не выходит из строя. Еще одним плюсом является неубиваемая коробка-автомат.

№1
Skoda Octavia

Машина чешского производства отличается высочайшим качеством сборки и надежной конструкцией. Ее ходовая часть демонстрирует отличные характеристики. Ее детали в основном делают из алюминия, который славится долговечностью. С другой стороны, алюминиевые части не выдерживают серьезной тряски — на них появляются трещины после езды по бездорожью, так что в качестве кроссовера Шкоду Октавия использовать не рекомендуется.

Я не стал включать в список KIA Rio.
Это тоже достаточно распространённый авто. Особенно у таксистов.

Но по нему нет однозначного мнения.

Кто-то говорит, что ходовка начинает сыпаться очень быстро.

Другие люди говорят что ходовка держится долго и еще столько же продержится.

Возможно здесь ключевую роль играет стиль вождения.

Надеюсь было полезно для вас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх