На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Зачем водители фур вставляют бутылки в колёса? На вопрос не ответили даже знатоки Что, где, когда!

В зимний период при движении на трассе можно заметить необычное решение - водители фур вставляют в колёса прицепов пустые пластиковые бутылки. С ходу понять, для чего они это делают, удаётся далеко не всем. Смекалка дальнобойщиков выручает их в разных ситуациях, и идея с пластиковыми бутылками - один из примеров. В этой статье я расскажу о том, для чего водители используют тару, и как она помогает им в дороге.

304

Лично я несколько раз замечал фуры с бутылками в колёсах на трассе. Однако, глубоко заинтересоваться вопросом особого интереса не возникало. Широкую популярность эта тема обрела после огласки в неожиданном месте. Один из наших соотечественников задал вопрос о предназначении бутылок в колёсах знатокам телепередачи "Что, Где, Когда?". Но даже команду из интеллектуалов подобное решение завело в тупик.

В своём вопросе мужчина спросил, зачем дальнобойщики вставляют пустые пластиковые бутылки в колёса прицепа зимой. На экране даже показали фуру, у которой они были установлены. Сразу стало понятно, что команда не знает точного ответа на вопрос. Знатоки размышляли минуту и предлагали разные версии, но остановились на одной из самых странных.

По всей видимости, интеллектуалы далеки от автомобильной тематики, поэтому их ответ был нелогичным. Они предположили, что пластиковые бутылки вставляют в колёса для защиты болтов или технических отверстий от попадания снега и замерзания. На видео было четко заметно, что в каждом колесе только одна бутылка. Получается, что защищён будет только один болт, и это вряд ли поможет в дороге.

Правильный ответ был совершенно иным. Как известно, в зимний период колёсо прицепа на фуре может заклинить. На хорошем тягаче водитель может даже не почувствовать неисправность. Но такая поломка приведёт к перегреву резины и быстрому износу с риском "взрыва" колеса. Бутылки позволяют водителю видеть в зеркала, все ли колёса крутятся.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх