На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Этот автомобиль сделан из растений и переработанных сельскохозяйственных отходов

Перед вами Nano Cellulose Vehicle (NCV), показанный на проходящем автошоу в Токио. Машина представляет собой исследование в области применения в автомобильной промышленности материалов из целлюлозных нановолокон.

Автомобиль является результатом деятельности консорциума из 22 японских университетов, исследовательских институтов и корпоративных поставщиков под эгидой Министерства окружающей среды Японии.

Целлюлозное нановолокно получено из растений и переработанных сельскохозяйственных отходов. Оно использовалось по всему кузову, включая двери, крышу и капот. Применение этих материалов привело к тому, что кузов автомобиля на 50% легче, чем традиционный кузов.

Ответственным за внешний дизайн стал Юзо Ниими из подразделения кастомайзинга и развития Toyota. Автомобиль имеет относительно небольшие габариты и выделяется интригующей светотехникой, дверями в стиле крыла бабочки, многоспицевыми дисками и большим диффузором.

Внутри мы видим облицованные деревом панели и цветочную тематику оформления.

Подробности о моторе ограничены. Ходят слухи, что машина оснащена силовой установкой на водородных топливных элементах, которая позволяет ей ускоряться всего до 20 км/ч.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх