На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как я очищаю экран автомагнитолы до идеальной чистоты

В современных автомобилях никого не поразишь присутствием жидкокристаллических дисплеев и мониторов, и даже самые дешевые модели могут похвастаться такими системами, установленными с завода. И даже если в начальной конфигурации нет проигрывателя с большим экраном, чаще всего владельцы этих машин покупают соответствующее устройство из Китая. 

Нет спора, такие аудиосистемы очень удобны и функциональны, могут использоваться  и в качестве проигрывателя как музыки, так и видео, так и в качестве навигатора. Но один минус  у таких систем все же есть, хотя он и незначителен -  это эстетический  вид. 

Так как управлять такой системой необходимо пальцем по сенсорному экрану, то со временем на поверхности Ж/К панели остаются отпечатки, жирные следы и прочие загрязнения, которые очень портят вид.

  • Можно удалить всё это влажной салфеткой, что многие и делают, но тогда остаются разводы на поверхности экрана
  • Также можно использовать микрофибру и специальные чистящие средства, но в таком случае остаются часто ворсинки с тряпки, которые также раздражают многих
  • На свой страх и риск можно воспользоваться и всевозможными народными средствами, которые используют для очистки стёкол, но лучше бы подобным не заниматься, можно угробить дисплей

Если не хотите описанных выше проблем, но в то же время желаете добиться максимальной чистоты экрана, то могу рекомендовать несколько проверенных средств, которыми пользуюсь лично.

как добиться идеальной чистоты экрана

как добиться идеальной чистоты экрана

Первый - набор чистящего средства для ЖК-дисплеев, в котором обязательно должна быть салфетка из замши. Не стоит покупать комплекты, где тряпка и другого материала, толку от неё будет немного. Где найти? В любом магазине бытовой техники или компьютерном супермаркете типа DNS или Ситилинк. Там за 200-300 рублей можно прикупить понравившийся набор.

Второй - использование карандаша для очистки оптических поверхностей. Вещь достаточно компактная и удобная, но стоит сказать, что с очисткой дисплеев также справляется на ура, так как наконечник карандаша имеет замшевую подушечку.

карандаш для очистки оптики

карандаш для очистки оптики

Также, его большое преимущество в том, что на одном конце он имеет кисточку с мягкой щетиной, которой можно сначала смахнуть все даже мельчайшие пылинки, а лишь потом обратной стороной с замшевым наконечником производить очистку.

Третий - найти дома кусок мягкой замши без швов, заломов и прочих дефектов, и с помощью этой материи можно также добиться идеальной чистоты поверхности дисплеев в машине. Но предварительно желательно нанести чистящее средство или хотя бы дыхнуть на экран, так как на сухую лучше не заниматься подобными делами во избежание повреждения экрана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх