На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

У меня часто спрашивают, почему я на лето меняю коврики с резиновых на ворсовые: Отвечаю

Чуть более двух лет назад я покупал себе новый автомобиль, и для тех, кто читает канал давно, не станет новостью, что это Skoda Rapid. На мой взгляд, это один из лучших бюджетников в своём классе, но речь пойдёт не о самой машине, а о тех аксессуарах, которыми мы пользуемся каждый день, сами того не подозревая.

Как вы поняли из названия, говорить мы будем о ковриках. В максимальной комплектации Style с завода установлены тканевые коврики, или как их часто называют - ворсовые. Первая мысль, которая мне пришла в голову после того, как я увидел такие ковры: "красиво, но точно непрактично". Но к счастью, на тот момент меня обрадовали бесплатными подарками от салона и дали комплект резиновых, также оригинальных ковриков, которым я конечно же обрадовался больше.

Но тогда я ещё не знал, что ворсовые окажутся куда более практичными при летней эксплуатации, и дело даже не в красоте и каких-то эстетических качествах. Многие из тех, кто со мной ездил, часто спрашивают, почему я не ставлю резиновые, ведь это так удобно - помыл и снова как новые, а эти нужно постоянно чистить, неудобно ведь... Но у меня на этот счёт совершенное иное мнение.

Во-первых, летом воды на обуви практически нет как таковой, и даже если вы после дождя сели в машину с мокрой обувью, всё это в течение пары часов высыхает без проблем.

Во-вторых, с ворсом намного меньше пыли в салоне. Почему? Судите сами: по резине вы постоянно ёрзаете ногами, поднимая пыль, которой потом дышите, а также она оседает на остальных деталях салона. С ворсом всё иначе - вся пыль и песчинки остаются внутри ворса, и визуально этого даже не видно. Разумеется, этот материал отлично задерживает внутри себя все эти частицы, и они не разлетаются по салону.

Тканевые коврики

Тканевые коврики

Чистка? Да ничего сложного - пару минут на мойке самообслуживания, если у вас нет своего пылесоса в гараже, и они идеально чистые. Нужно помыть? За час высыхают на солнце, и будут точно как новые. Зимой же, или даже в межсезонье, конечно лучше уже устанавливать резиновые, так как они для влаги и слякоти более подходящие.

Если есть, что сказать по теме, может быть ваше мнение отличается от моего, тогда можете написать об этом ниже в комментариях, думаю, будет интересно обсудить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх