На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В Сети показали трехосный автодом на базе Нивы

Результат пошуку зображень за запитом "трехосный автодом на базе «Нивы»"

Автодом можно сделать из чего угодно – даже из обычной «Нивы». В конце 80-х это доказала литовская фирма AUVIGA, которая под руководством Раймундаса Петраускаса построила из советского внедорожника настоящий дом на колесах.

Результат пошуку зображень за запитом "трехосный автодом на базе «Нивы»"

Все началось в 1988 году, когда AUVIGA купила в свой автопарк сразу две «Нивы», и обе впоследствии превратились в «автодачи». Для этого машины отправились на завод компании в Паневежисе, где им срезали крышу и жестко пристыковали одноосный прицеп с жилым модулем собственной конструкции. В результате получились два трехосных дома на колесах, один из которых вскоре отправился обратно в Тольятти в качестве оплаты за два поставленных «АвтоВАЗом» автомобиля.

Результат пошуку зображень за запитом "трехосный автодом на базе «Нивы»"

Спустя несколько лет, в начале 90-х еще несколько автодомов на базе «Нивы» по этому проекту были построены в Германии. Создатели отмечают, что в жилом модуле таких машин было все необходимое не только для путешествий, но и для жизни: спальное место, кухня, шкафы, полки, телевизор и другие бытовые вещи.

Результат пошуку зображень за запитом "трехосный автодом на базе «Нивы»"

Где эти автомобили сейчас, и сколько стоила реализация такого проекта, до сих пор неизвестно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх