На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков

Еще до смерти Джобса «злые языки» обвиняли основателя Apple в том, что он, как и многие знаменитости, пользуется своим статусом для того, чтобы обходить американские законы.

Известно, что Джобс ездил на автомобиле без регистрационных знаков, будто бы с особым на то разрешением. Завистники говорили, что таким образом Стив безнаказанно проходил под спид-камерами и не платил штрафы.

Недавно Джон Каллас, который отвечал за безопасность в компании Apple, подтвердил, что у Джобса действительно был серебристый Mercedes-Benz SL 55 с заводским тюнингом от AMG. В отличие от любителей цеплять именные номера, Стив предпочитал обходиться без оных – причем, вполне легально.

Каллас рассказал, что Джобс сам или через друзей обнаружил «дыру» в калифорнийских законах, которые дают автовладельцу шесть месяцев на то, чтобы зарегистрировать новое транспортное средство.

Собственно, Стив договорился с лизинговой компанией о том, что будет два раза в год брать новый и возвращать старый Mercedes одной и той же модели - SL 55 AMG. Об этой «афере» никто не знал, а если не искать подвоха, то отличить шестимесячный автомобиль от нового непросто.

Находчивости Стива можно только позавидовать. Контора, которая сдавала в лизинг Мерседесы, тоже осталась в выигрыше – по крайней мере, пару таких машин теперь можно продавать с рекламным слоганом Личный кабриолет Джобса.

Источник

Картина дня

наверх