На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Гараж своими руками

Привет Вам, я впервые запилил пост. Нецензурные выражения будут однозначно история-то из жизни,  про гараж и немного о том сколько времени,  с раннего детства я провёл в них ковыряясь, то в мото, то в авто. Хз с чего начать....  Пожалуй начну с того момента когда он мне стал просто необходим.

Не скрою гараж стандартный у меня имелся: 3,30 х 6. Увы товарищи это был эталон того каким не должен быть гараж вообще, поскольку ориентировочно построен стройбатом в 80-х представлял из себя двухэтажный комплекс из силикатного кирпича с боксами на первом и втором этажах.

На первом длинный тоннель с пожарными выходами посредине с тусклым светом постоянным мраком и эхом, но самое ужасное это капающая вода с потолка до середины июля, а если лето дождливое,то всегда кроме морозов. В мороз тоннель превращался что-то типа морозилки в старом холодильнике. Вода через плиты перекрытия просачивалась круглый год сырость и уныние царили там. Второй этаж с заездами по обеим сторонами комплекса не имел крыши вообще т.е. у боксов крыши были, а по проезду общей нет, поэтому атмосферные осадки и время и общее распиздяйсво владельцев настоящему моменту пенсионеров: никакого ремонта и желание людей вообще что либо платить ( членские взносы  и т.д.) половина боксов закрыты годами  и  доведены практически до аварийного состояния как и всё здание.

Так вот хобби моё требовало лучших условий ибо всё металлическое сразу покрывалось ржавчиной, бумага вещи и тд гнили. Подвал грубо говоря + подвал под ним. Места было мало категорически сами видите в таких условиях трудится не айс. Иногда чувство потери во времени давало о себе знать из-за отсутствия дневного света.

Поднакопил немного денег (примерно 200 000 р. в году 2011) + подал объявление о продаже имущества в виде своего гаража с подвалом за 160 000. Итого планировалось 350 000 р потратить на более подходящий гараж в том-же кооперативе до дома 5 минут пешком лес чистый воздух. Чуда не произошло мой гараж нахуй не нужен и за 100 000 р хотя "рынок" примерно не мене 200 000.

Кооператив представляет примерно 1 000 гаражей в лесу на окраине города в основном самострой начала 90-х. Рядом активно строятся многоэтажки (парковки при этом наверно забыли) и развивается инфраструктура ценники на гаражи поползли вверх и то что стоило 350 000 ( 4 х 8 + второй этаж) плавно стало стоить от 500 000. Но и мой отлетел моментом за 160 000 без торга (год 2012).

Естественно гаражи (6 х 10 и более) вообще стали стоить космос с 500-600 000 до 1 000 000.

появилась нормальная охрана, камеры наблюдения, мусорные баки на каждом углу, асфальт.

Денег уже не хватало, но была надежда на МЕСТО ПОД ГАРАЖ. Оставался маленький последний клочок земли вернее болота кот разделили на 10 участков (5 на 10) и раздали нуждающимся за членский взнос в 10 000 р Мне достался угловой, а это больше чем 5 на 10, короче сбылась мечта идиота.

На тот момент когда я стал счастливым обладателем куска болота засыпанного глиной я всё ещё верил в чудеса. Но жизнь и стройка на болоте внесла свои коррективы. Я ни разу не строитель и близко не касался этого имея гуманитарное образование.

Близость желаемого бударажила моё воображения и взялся за это смело. Кстати я понимал что построить дороже, чем купить готовый вариант, но те варианты которые я посмотрел не годились: либо ценник, либо халтура и ценник одновременно. РЕШЕНО я САМ ПОСТРОЮ СВОЮ БЕРЛОГУ как мне надо.

 

Источник

Картина дня

наверх